krupki.by

ru RU be BE en EN

Как организациям Крупского района готовиться к отопительному сезону? Рассказывает специалист



Как организациям Крупского района готовиться к отопительному сезону? Рассказывает специалист

Автор / Экономика / Серада, 05 Жнівень 2020 11:05 / Просмотров: 810

Вступили в силу Правила подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 г.

В связи с этим Крупская районная энергогазинспекция информирует, что организациям, система теплопотребления которых присоединена к тепловым сетям, организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, осуществляющим передачу тепловой энергии для проверки выполнения условий готовности к устойчивой и надежной работе в осенне-зимний период для выявления и устранения недостатков, снижающих надежность работы в условиях пониженных температур воздуха необходимо назначить комиссию, в состав которой в обязательном порядке включаются  представители Госэнергогазнадзора.

Эти представители принимают участие в работе комиссии с учетом сферы надзора, установленной Положением о государственном энергетическом и газовом надзоре, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2019 г., а именно:

  • представитель Гос­энергогазнадзора по надзору за теплоустановками включается в состав комиссии для подтверждения готовности  теплоисточников и (или) системы теплопотребления, за исключением домов, использующих поквартирное оборудование для отопления и горячего водоснабжения;
  • представитель Госэнергогазнадзора по надзору за электроустановками включается в состав комиссии для проверки обеспечения надежности электроснабжения электроустановок;
  • представитель Гос­энергогазнадзора по газовому надзору включается в состав комиссий организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги для подтверждения обеспечения исправного технического состояния вводных и внутренних газопроводов, дымовых и (или) вентиляционных каналов в многоквартирных жилых домах, использующих газовое оборудование.

Проверка выполнения условий готовности организации оформляется актом готовности, на основании которого до 30 сентября текущего года оформляется паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Напоминаем также, что неоформление акта и паспорта готовности к работе в осенне-зимний период до 30 сентября 2020 г. грозит руководителям организаций привлечением к административной ответственности в установленном законодательством порядке.

Андрей ХАРЛАМОВ, государственный инспектор по энергетическому  и газовому надзору, начальник Крупской РЭГИ.

 

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.