krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине ранними яровыми зерновыми засеяно 68,2% заданных площадей



На Крупщине ранними яровыми зерновыми засеяно 68,2% заданных площадей

Автор / Экономика / Пятніца, 16 Красавік 2021 15:09 / Просмотров: 2368

Как прокомментировали в управлении по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, в целом по району в этом агросезоне под яровые культуры отведено 18 377 гектаров. Засеяно – ­5 397, или 29,4% к плану.
Из них – 4 602 гектара зерновых. Это 68,2% к заданию. В разрезе сельхозорганизаций ситуация складывается следующим образом. Все хозяйства преодолели половину рубежа. К слову, в этом деле надо брать во внимание немаловажный нюанс – количество запланированных посевных площадей.

Итак, в ОАО «МайскоеАгро» под ранние яровые зерновые отведено 290 га, засеяно – 176 га (61%).

В ОАО «Крупский рай­агросервис» задание по севу ранних зерновых выполнено на 100% – 410 га.

Справились с севом и аграрии СУП «Щавры-агро» – засеяли необходимые 750 га (100%).

В КСУП «Ухвала» засеяли 56% заданных площадей: 213 га из запланированых 380.

В ОАО «Холопеничи» – 67%, это 339 засеянных гектаров из 507.

Немалые посевные площади под ранние яровые зерновые отведены в ОАО «Старосельское» – 1 050 га. Местные труженики трудятся в темпе. Засеяли 644 га (61%).

Показатель сева в ОАО «Кленовичи» – 100%. Это 600 заданных гектаров.

И самые большие посевные площади на производственной площадке при деревне Дворище ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» – 2 500 га. Засеяно – 1 311, что составляет 52%.

Посевные работы ведутся в ОАО «Крупский льнозвод». В агросезоне-2021 под лен здесь отвели 1 300 га. Засеяли – 650 (50%).

Кроме того, крупские аграрии ведут вторую подкормку озимых зерновых и рапса. Продолжаются активные работы по подготовке почвы, вывозке и внесению органики.

В управлении по сельскому хозяйству и продовольствию Крупского районного исполнительного комитета отметили: «Весенний день год кормит». И это действительно так. Надо сказать, что посевная в этом году идет активно, своевременная и технологически грамотная подготовка к важному этапу в аграрной сфере дает свои результаты. Сельские труженики серьезно настроены на работу, все знают свой участок, ответственно подходят к своим обязанностям.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.