krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские аграрии приступили ко второму укосу трав



Крупские аграрии приступили ко второму укосу трав

Автор / Экономика / Серада, 06 Ліпень 2022 10:11 / Просмотров: 1406

Работа у крупских аграриев идет по намеченному плану. Продолжается кормозаготовка. Сельские труженики приступили ко второму укосу трав.

Кормовая база с каждым днем пополняется. По информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию Крупского райисполкома, в целом по району в траншеи с консервантами заложено 44 тысячи 630 тонн сенажа. Плюс 169 тонн заготовлено в полимерную упаковку. Заготовлена также 1 тысяча 228 тонн сена. В среднем в день скашивается по 300 гектаров трав. В траншеи закладывается по 1 тысяче 500 тонн сенажа.

В полях – техника ОАО «Крупский льнозавод». Льноводы ведут теребление льна. По оперативной сводке, сделано 150 гектаров. Всего уборке надлежит 1 тысяча 500 гектаров льна-долгунца.

Надо сказать, крупские аграрии трудятся на перспективу. Не за горами – жатва. Сегодня сельчане ведут активные работы по подготовке зерноуборочной техники. В чем мы убедились, побывав на мехдворе ОАО «Крупский райагросервис».

– В хозяйстве пять зерноуборочных комбайнов марок «Полесье GS12», «Клаас Медион» и «Дон-1500», – вводит в курс дела заведующий мастерской Александр Ермаков. – Техника, как говорится, с многолетним опытом работы. На сегодня все комбайны в основном готовы к выходу в поле, требуются незначительные доработки. Ремонтные работы ведем своими силами.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.