krupki.by

ru RU be BE en EN

Елена Домарёнок: «У каждого человека есть прекрасная возможность приобрести дешевое жилье в сельской местности»



Елена Домарёнок: «У каждого человека есть прекрасная возможность приобрести дешевое жилье в сельской местности»

Автор / Экономика / Чацвер, 09 Лістапад 2023 09:17 / Просмотров: 996

Председатель Крупского районного Совета депутатов Елена ДОМАРЁНОК: «У каждого человека есть прекрасная возможность приобрести дешевое жилье в сельской местности и обустроить свой уютный уголок на земле».

– Согласитесь, все мы родом из деревни. Именно поэтому, где бы мы не находились, нас так тянет в родные края, даже если там уже никого из родных не осталось. И даже если уже нет отчего дома. Очень часто я вижу это во время праздников деревень, которые проводятся на Крупщине. Люди приезжают, останавливаются у знакомых… Конечно, всякие ситуации случаются в жизни. Но, полагаю, что каждый был бы рад, если бы дом все-таки был.

Согласна с Главой нашего государства, что надо возвращаться к корням. Именно поэтому в стране нацеливают людей поддерживать родные дома в деревне, приезжать и отдыхать душой.

И даже у тех, у кого их никогда не было, есть уникальная возможность купить домик. Вдумайтесь – всего за одну базовую величину! Конечно, это не благоустроенный коттедж или усадьба, а дом, у которого уже нет хозяина. Но он ведь может появиться – в лице покупателя, который приобретет участок и строение или для жизни, или для дачи, или для агроусадьбы. Это уж кому как надо. А дальше уже дело хозяйских рук.

Тем более, некоторые люди сами умеют строить, но у них нет средств на приобретение участка. Покупка дешевого пустующего жилья для них – оптимальный вариант.

В Крупском районе еще много домов, которые уже нельзя восстановить. Тогда их сносят. Но если над строением есть шанс поработать, – то мы стараемся его продать. И многие пользуются этой возможностью. Уже в этом году продано 16 домов в поселке Крупском, Новохростах, Селицком, Выдрице, городских поселках Холопеничи и Бобр.

Хочу отметить, что практически в каждом населенном пункте можно подобрать подходящий вариант. Есть уже конкретные предложения, есть перспективные. Нужно обратиться в местный сельский исполнительный комитет, и там вам все расскажут. Правда, надо учитывать так называемую аукционную зону, в которой дома продаются исключительно через аукцион. Это город Крупки, агрогородок Колодница, деревни Высокое, Гузовино, Дубы, Прошика, Сторожище, Худово, Великие Хольневичи, Клишино, Мелешковичи, Песемковичи и Яновщина.

Развитие сельских территорий – одна из приоритетных задач. Конечно, сразу снести все пустующее жилье и привести в порядок заброшенные участки невозможно, но работа в этом направлении ведется планомерная и результативная – деревни становятся красивыми и ухоженными. Ежегодно приводятся в порядок более 100 домов – это и снос, и благоустройство, и продажа. Объем большой. И предложений для тех, кто хочет приобрести домик в деревне, – достаточно. Приглашаем рассмотреть варианты. Повторюсь: обращаться – в сельисполкомы.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.