krupki.by

ru RU be BE en EN

Руководство района встретилось с молодыми специалистами АПК



Руководство района встретилось с молодыми специалистами АПК

Автор / Главные новости / Чацвер, 24 Верасень 2020 11:37 / Просмотров: 1466

Накануне райком профсоюза работников агропромышленного комплекса совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома провел форум-встречу с работающей в аграрной сфере молодежью. 

– Встретились и поговорили с каждым молодым специалистом, – отмечает  профсоюзный лидер Валентина Козел. – Какие-то вопросы решили на месте. Те проблемы, что не в нашей компетенции, вынесли на встречу с руководством района.

Неформальное и открытое общение прошло в кабинете председателя районного исполнительного комитета Анатолия Козела. На встрече присутствовали заместитель председателя Андрей Воробьёв, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Ольга Ермолович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Шабловская, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел.

Председатель райисполкома рассказал молодым специалистам, а таких 18, прибывшим на работу  в сельхозорганизации Крупщины, о перспективах и возможностях деятельности в аграрной сфере района.

– Будущее – за молодежью, – отметил  Анатолий Козел. – Трудитесь, дерзайте! Знайте: ваше мнение в приоритете. А вы постарайтесь проявить себя.

Андрей Воробьёв акцентировал внимание на социальной сфере. Он отметил:

– Отрадно, что многие из вас местные и вернулись работать на малую родину. Много инициатив идет от молодежи. Чтобы узнать ваше мнение, нужен тесный контакт. Скажу вам, что мы будем создавать свой молодежный районный совет. По всему видно: желания творить и созидать у вас много. Наша задача – вас поддержать. Любые идеи будут только приветствоваться и воплощаться в действие.

Ольга Ермолович обратила внимание на возможность получения высшего образования – с 15 ноября по 5 декабря можно подать заявление в вузы на заочную форму обучения:

– Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь. Обращайтесь в отдел организационно-кадровой работы райисполкома по всем интересующим вопросам.

– Может, есть какие-то вопросы? – обратился председатель райисполкома. –  Жильем все обес­печены? Сразу же акцентирую внимание: частная собственность – это другой вопрос. Финансовую помощь все получили?

Прозвучал положительный ответ. Какие-то моменты председатель райисполкома взял на контроль.

Надо сказать, молодые специалисты были настроены на открытый и непринужденный диалог. Задавали вопросы, касающиеся инфраструктуры сельских населенных пунктов, маршрутов рейсовых автобусов, проявляли свои знания в аграрной сфере. Получали ответы на вопросы – вносили свои предложения.

Анатолий Козел поинтересовался:

– За каждым молодым специалистом закреплен опытный наставник? Всё ли вам понятно? Я вам скажу так: вы – молодые и энергичные. Пришли на новое рабочее место – вас переполняют идеи.  Так проявите инициативу, предложите свою задумку руководителю. Смотришь, к новаторским предложениям подтянутся более опытные коллеги.

Молодые специалисты с таким предложением согласились.

– В заключение нашей встречи подведу итог, – обратил внимание председатель райисполкома. – Отработаете – оставайтесь в районе. Предоставим арендное жилье. Заинтересовало кого-то это предложение? Как видите: главное – желание трудиться на совесть, а перспектив – предостаточно.

Расходились молодые специалисты оживленные и воодушевленные. Некоторые охотно делились своими мнениями.

И в завершение – культурная программа: экскурсия в историко-краеведческий музей города Крупки.


Андрей ВАРЛАМОВ, главный бухгалтер ОАО «Холопеничи»:

– Родом я из Гапонович. Так что с адаптацией на новом месте жительства проблем не было. Сельхозорганизация выделила дом для жилья. Подъемные получил. В коллективе встретили дружелюбно. В сельском хозяйстве нужно быть мастером на все руки. Уже успел пройти через этапы  агроработ – на комбайне с комбайнером жал, на весах дежурил, на закладке траншей. Так что, уже подкованный специалист (улыбается). А если серьезно, всё хорошо, и перспективы, о которых сегодня говорили, радуют. Сложности? Так, как сказал Андрей Викторович Воробьёв, без трудностей не бывает успеха.

Ангелина ЯНКОВСКАЯ, бухгалтер ОАО «Крупский райагросервис»:

– Согласна, все сложности пре­одолимы. Легких путей в жизни не бывает. Я родом из Березино. В Крупский район попала по распределению. С жильем всё в порядке – снимаю квартиру в Крупках. Мне так удобно. Закончила Новопольский государственный аграрно-экономический колледж. В планах – получить высшее образование. Что сказать о работе? Пока всё нравится, а дальше – жизнь покажет. Правильно сказал Анатолий Станиславович Козел: «Главное – желание трудиться на совесть, а перспектив – предостаточно».

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.