krupki.by

ru RU be BE en EN

Сегодня 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне



Сегодня 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Автор / Главные новости / Панядзелак, 09 Май 2022 08:01 / Просмотров: 2039

Участница войны Анна Ивановна Ветрова всегда с улыбкой встречает Великую дату. Слова поздравлений принимает с признательностью, желает крупчанам мира и благополучия.

– Великая Отечественная война стала суровым экзаменом на мужество и стойкость наших людей, - рассказывает Анна Ивановна. – Хоть я родилась и долго жила в России, знаю, что белорусская земля первой приняла на себя удар фашистских полчищ, знаю о мужестве защитников Брестской крепости и пограничниках, о героических боях за города и деревни нашей страны.

На полях сражений Беларусь потеряла каждого третьего своего жителя. Практически в каждом населенном пункте есть памятники, братские могилы, обелиски. Я вижу, как белорусы бережно относятся к местам воинских захоронений. Они были, есть и будут местом всенародного поклонения.
У меня есть награды за добросовестный и самоотверженный труд в тылу в годы войны – с начала 1943 и по конец 1944 года я работала в учреждении по заготовке продуктов для фронта в Воронежской области, откуда и сама родом. Так сложилось, что я переехала в Беларусь, которая встретила меня очень радушно.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.