krupki.by

ru RU be BE en EN

Акция "Наши дети" в Крупском районе стартовала в Резиденции Деда Мороза



Акция "Наши дети" в Крупском районе стартовала в Резиденции Деда Мороза

Автор / Главные новости / Пятніца, 16 Снежань 2022 13:24 / Просмотров: 3162

Детей и их родителей, пришедших на праздничное благотворительное представление, от имени руководства района приветствовал заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв.

Он пожелал крупчанам исполнения всех заветных желаний, здоровья, и чтобы дети, особо нуждающиеся в помощи, чувствовали – она рядом. Всегда, в любой ситуации есть люди, способные сопереживать, протянуть руку, поддержать добрым делом и словом.

Зазвучала музыка и песни, закружились снежинки в танце (не только в исполнении юных артистов – настоящего снега тоже в этот день было много), и ощущение волшебства в атмосфере зимнего вечера воцарилось само собою.

Театрализованное представление с участием ростовых кукол – Лешего, Бабы Яги, Зайца, Лисы и Медведя, а также Снегурочки и Деда Мороза увлекли детвору в добрую сказку. В поиске главного героя торжества юные крупчане открывали двери загадочных домиков, где их встречали не­обычные хозяева и предлагали увлекательные задания.

А взрослые в это время охотно угощались блинами, горячим чаем и сладостями, ароматной выпечкой. Здесь же по территории гулял настоящий кот, который обращал на себя внимание ухоженным и важным видом. Горожане шутили, что это точно кот, умеющий исполнять желания, и предлагали ему вкусности, надеясь на благосклонность одного из символов наступающего года. Как знать, в предпраздничные зимние вечера все может быть…

И вот, наконец-то, Дедушка Мороз нашелся – хороводы вокруг красавицы ёлки, игры и подарки завершили сказку традиционно победою Добра, торжеством праздничного настроения, Верой в самый лучший новый приходящий год.

Организаторами было отмечено, что новогодняя благотворительная акция «Наши дети» будет длиться ровно месяц – с 15 декабря по 15 января. Множество мероприятий пройдет на республиканском, областном и районном уровнях. Представители госструктур и общественных объединений постараются охватить добрыми делами как можно большее количество детворы.

В этот раз спонсорскую помощь Дедушке Морозу в виде сладких подарков для детей оказал Белорусский детский фонд и Белорусский профсоюз работников образования и науки. Лидеры районных организаций названных общественных объ­е­динений Вероника Селицкая и Елена Лихолоп вручили подарки малышам, отметив, что к акции «Наши дети» могут приобщиться все желающие. Поздравить ребят и вручить им подарки – это прекрасный повод сделать мир вокруг себя добрее. Традиционно участниками новогодней благотворительной акции «Наши дети» становятся дети, остав­шиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, победители республиканских, областных конкурсов, спартакиад, различного рода мероприятий.

Театрализованные представления для юных крупчан в Резиденции Деда Мороза и Снегурочки в предпраздничные дни будут проходить ежедневно. Место встречи со сказочными героями остается традиционным – площадка под открытым небом возле районного Центра культуры. Тут установлена и украшена красавица ёлка, домики-избушки, деревянные скульптуры. Артисты учреждений культуры подготовили для детей праздничную программу.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.