krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома провел рабочий семинар в Крупском райагросервисе



Председатель райисполкома провел рабочий семинар в Крупском райагросервисе

Автор / Главные новости / Аўторак, 28 Люты 2023 16:10 / Просмотров: 1352

Хлеборобы Крупщины готовятся к весенним полевым работам. Председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел провел очередной рабочий семинар. Приоритетный вопрос для обсуждения – подготовка техники к выходу в поле.  Практическая площадка – мехдвор ОАО «Крупский райагросервис».

– Понятно, что уход за техникой требуется постоянный. Для обеспечения ее готовности следует прилагать немалые усилия. Ремонтировать нужно всё. А значит, нужна системная и профессиональная работа, на которую сегодня настраивают аграриев. Мы обсудим, что делается в этом направлении, уже сделано и что, пока еще есть время, необходимо доделать. Еще раз акцентирую: к 1 марта техника должна стоять на линейке готовности, – задал тон встрече глава района.

Главный инженер ОАО «Крупский райагросервис» Юрий Маляревич рассказал о техпарке хозяйства, о проделанной работе по подготовке сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам, указал на  имеющиеся недочеты, которые требуют своевременного устранения.

Участники семинара – руководители и специалисты инженерной и агрономической служб  сельхозорганизаций района, специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома – посмотрели, как в Крупском райагросервисе обустроены площадки для хранения техники, металлолома, для стоянки тракторов, зашли в мехмастерские. Акцент – на создание условия для труда и быта работников.

– Что видим? Техника – в ряд. На этот момент сразу же обращается внимание. Значит, подготовительные работы ведутся, инженерная служба держит этот процесс на контроле. Техника, которая не используется, покрашена, в собранном виде поставлена на хранение. Площадки для хранения техники и металлолома огорожены забором. Вдоль – плиты: техника хранится на твердом покрытии. Никаких вопросов, – отметил Анатолий Козел.

Тему продолжил Денис Кирикович, начальник отдела механизации, строительства и контроля управления по сельскому хозяйству и продовольствию:

– Хотелось бы обратить внимание и на такой момент: механизаторы  агросервиса свои тракторы ставят именно на стоянке, специально отведенной для этого. Лишних напоминаний не требуется –  трудовая дисциплина на уровне.

– Технике нужен хозяин, а у хозяина должен быть порядок, – подытожил председатель райисполкома.

Основные моменты подготовки к весенней посевной обсудили на пленарном заседании, которое прошло в зале заседаний районного исполнительного комитета. Задача перед аграриями поставлена: оставшееся время использовать сполна – оперативно и качественно устранить все недостатки и выйти в поле в полной готовности.

Денис КИРИКОВИЧ, начальник отдела механизации, строительства и контроля управления по сельскому хозяйству и продовольствию Крупского райисполкома:

– До старта весенней посевной осталось немного времени. В первый день марта в сельхозорганизациях района технику поставят на линейку готовности. Прежде всего, сделан акцент на подготовку к посевной энергонасыщенных тракторов. В районе их – 73 единицы. Готовность – 96%. В СУП «Щавры-агро», ОАО «Кленовичи» и на производственной площадке при деревне Дворище ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» энергонасыщенные тракторы готовы на 100%. Во всех остальных хозяйствах ремонтные работы доведут до полного завершения в установленные сроки.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.