krupki.by

ru RU be BE en EN

Работники культуры Крупщины торжественно отметили профессиональный праздник (фото)



Работники культуры Крупщины торжественно отметили профессиональный праздник (фото)

Автор / Главные новости / Пятніца, 06 Кастрычнік 2023 14:59 / Просмотров: 1655

Библиотекари, музыканты, работники музеев, актеры, певцы, режиссеры, специалисты клубной системы бережно хранят традиции наших предков, воспевают в своем творчестве красоту родной земли и заботливо воспитывают молодое поколение талантов.

Во время торжества, которое прошло в Крупском РЦК, в адрес вдохновленных, творческих и креативных звучало много теплых слов, отмечены лучшие работники.

Приветствие участников праздника председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел начал со слов благодарности тем, кто активно трудится в то время, когда все отдыхают, и дарят при этом нам хорошее настроение, позитив и положительные эмоции. Он отметил, что в культурной сфере района работают настоящие профессионалы – яркие, талантливые, увлеченные творческим поиском, влюбленные в свое дело и верные своему призванию. Глава района пожелал всем крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, реализации целей и стремлений, мира и счастья в семьях.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство Благодарность председателя Крупского райисполкома объявлена заведующей Гапоновичском сельским клубом-библиотекой Елене Бужинской; культорганизатору Колосовского СДК Игорю Синицину; учителю по классу рисунка и живописи Крупской детской школы искусств Галине Пахомовой.

Поздравила коллег заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Мельник. Церемония награждения продолжилась. Почетных грамот отдела удостоены: заведующий Ухвальским Центром культуры и досуга Александр Ганчар; библиотекарь Колосовской сельской библиотеки Светлана Кравченко; методист Крупского районного Дома ремесел Елена Шкор; научный сотрудник Крупского историко-краеведческого музея Анастасия Гайдук; педагог Крупской детской школы искусств Ирина Сапегина; коллективы Крупского СДК и Крупского РЦК; вокальное трио «Дежавю».

С поздравлениями выступила председатель Крупской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Наталья Кожемяко. За добросовестное и активное участие в деятельности профсоюзной организации Почетными грамотами Минской городской организации профсоюза награждены заведующий Выдрицким сельским клубом-библиотекой Галина Гара и заместитель директора районной библиотеки имени Я. Купалы Светлана Коледа. Памятный сувенир – молодому специалисту, учителю по классу рисунка и живописи школы искусств Анастасии Денисовой.

Музыкальным подарком стала концертная программа артистов района.

В интервью журналистам Татьяна Мельник отметила:

– Согласитесь, трудно найти сферу, более ответственную за духовное, моральное и эстетическое воспитание граждан, чем культура. Осознание этой ответственности и определяет наши приоритеты. Это возрождение народных традиций и ремесел, повышение профессионального мастерства кружков и коллективов художественной самодеятельности, поиск и внедрение новых подходов в деятельности клубных и библиотечных учреждений. В целом все то, что способно на высоком уровне удовлетворить духовные потребности наших жителей и организовать для всех категорий населения полезный, интересный, развивающий и эстетически обогащающий отдых. В районе работают 20 клубных учреждения и 10 библиотек, Крупский историко-краеведческий музей с художественной галереей, Крупская детская школа искусств с классами в агрогородах Хотюхово, Игрушка, Худовцы и в г.п. Холопеничи. Вы часто видите наших самодеятельных артистов на сцене. Замечу, что их исполнительский уровень существенно возрос. Особый вклад в культурную жизнь не только нашего района, но и области, республики вносят наши лучшие коллективы художественного творчества. Концертные программы с их участием пользуются неизменным успехом. Руководят ими, конечно, профессионалы, которые раскрывают и развивают самодеятельные таланты. Именно поэтому участники коллективов, а это представители разных профессий, демонстрируют на сцене высокий исполнительский уровень, дарят хорошее настроение, положительные эмоции, тепло, радость и праздник для зрителя.

Инна ГАРА.
Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.