krupki.by

ru RU be BE en EN

Гимназистка Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны»



Гимназистка Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

Автор / Главные новости / Пятніца, 05 Красавік 2024 12:14 / Просмотров: 995

10-классница Крупской районной гимназии Антонина Клименко – победитель областного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны».

Проводится он для определения участников культурно-образовательного патриотического проекта «Поезд Памяти».

В областном этапе соревновались 30 конкурсантов со всей Минщины – это победители районного этапа. Крупский район представляла учащаяся гимназии Антонина Клименко. Испытание предстояло непростое – участникам нужно было творчески презентовать себя на сцене в конкурсе «Визитка», рассказать о себе, своих достижениях, увлечениях, семье, друзьях, значимых проектах. До этого конкурсанты предоставили в судейскую комиссию портфолио и приняли участие в конкурсе эссе «О той весне…» По результатам всех испытаний жюри определило 10 победителей, которые будут участвовать в респуб­ликанском этапе. Среди них – гимназистка Антонина Клименко.

Неординарность, глубина мышления, эрудированность, артистичность, способность к импровизации, коммуникабельность – эти качества помогают Антонине добиваться высоких результатов в различных направлениях.

– Еще в детстве я отличалась любознательностью, – рассказывает Антонина Клименко. – Не могла сидеть без дела, поэтому посещала всевозможные кружки. К настоящему времени моих увлечений стало очень много. О них я рассказала в конкурсе «Визитка». Признаться, долго не могла придумать, в какой форме презентовать себя и свои достижения. Думала сделать это в виде анимации. Идею подсказала учитель физики Светлана Викторовна Кульгавая. Она предложила создать поезд, в котором машинист, набирающий скорость, – это я, а каждый вагон – мои увлечения. Первым вагончиком стало изобразительное искусство. Будучи маленькой, я хорошо понимала формы и цвета. А к 10-и годам меня отдали в класс рисунка и живописи детской школы искусств. С этого момен­та начались мои художественные победы. Я не остановилась на традиционном рисовании, окунулась в виртуальный мир, используя графический планшет. Мой второй вагончик – музыкальный. Многие шутят, что петь я научилась раньше, чем ходить. Я окончила музыкальную школу с отличием, не раз становилась победительницей профессиональных вокальных конкурсов. На протяжении восьми лет успешно осваивала фортепиа­но, а также освоила гитару. В третьем вагоне я собрала все, что способна сделать своими руками – игрушки, бижутерия, композиции из самодельных домиков. Мой самый удачный проект – гриб-органайзер на крутящейся подставке, который хранит все мои украшения, большинство которых я сделала сама. Четвертый вагон – интеллектуальные игры. Как только я пришла учиться в районную гимназию, эта сфера захватила меня полностью. Я прониклась атмосферой тренировок и самих игр. Клуб «Эрудит» дарит мне незабываемые эмоции, а я стараюсь прилагать максимум усилий и помогать нашей команде «Алгоритм мысли» достигать новых успехов. Кроме увлечений, являюсь патриотом. Такие взгляды и идеи привила мне моя семья. Заключительными словами моей «Визитки» стали: «Страну свою любимую стараюсь удивить. Хочу ее увидеть и память сохранить. Надеюсь, «Поезд Памяти» вагончики мои зацепит и поможет другим раскрыть пути. Я не боюсь препятствий и скорости большой. Прошу я, «Поезд Памяти», возьми меня с собой!»

– Тоня просто горела желанием участвовать в этом проекте, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Валентина Цумарева. – Она – высокомотивированная, творческая, эрудированная личность. У нее самой очень много новых идей. А мы, педагоги, подсказывали, направляли, тем более, что есть уже опыт. Ведь в прошлом году наша учащаяся Ульяна Щавровская стала победительницей конкурса и отправилась в путешествие на «Поезде Памяти». Совместные усилия и труды дают высокие результаты. Я смотрела выступления участников, соперники были достаточно сильные. Наша Тоня прекрасно держалась на сцене, была уверенной. Результатов ждали долго, думаю, что жюри было достаточно сложно определить победителей. Конечно, мы верили, что Тоня будет в их числе. Впереди у нее – респуб­ликанский этап.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.