krupki.by

ru RU be BE en EN

Подведены итоги районных соревнований среди сандружин и добровольных пожарных команд



Подведены итоги районных соревнований среди сандружин и добровольных пожарных команд

Автор / Главные новости / Чацвер, 13 Чэрвень 2024 14:27 / Просмотров: 1002

13 июня в городском парке собрались специалисты предприятий и организаций Крупщины, чтобы побороться за звание лучших среди санитарных дружин, а также среди добровольных пожарных дружин и команд.

Как отметил первый заместитель начальника Крупского РОЧС Максим Крупец, в мире ежедневно происходят различные чрезвычайные ситуации. И это не только пожары. Но и природные катаклизмы, и техногенные аварии. Первыми на месте происшествия зачастую оказываются добровольцы. Они еще до приезда спасателей своими грамотными действиями способны предотвратить беду либо минимизировать ее последствия.  

@krupki.by #крупки #крупкибай #беларусь #мчс #крупскийрочс #крупскийрайон #спасатели #сандружины #krupki #krupkiby #belarus ♬ Sports - Vioo Sound

Сегодня командам предстояло продемонстрировать свои знания и умения. В ходе соревнований каждая сандружина преодолевала 5 этапов, где оказывала пострадавшим различные виды первой медицинской помощи. Судьи проверяли табельное оснащение санитарной дружины, умения работать в очаге комбинированного поражения, химического поражения, в очаге инфекционного заболевания. На этапе тестирования участники демонстрировали уровень теоретической подготовки, предоставляли на суд жюри свои стенгазеты.

По итогам районных соревнований победителем признана санитарная дружина филиала «Крупское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»». Второе место у представителей ООО «Амкодор-Можа», а третье у дружины ОАО «Крупский льнозавод».

@krupki.by #крупки #крупкибай #беларусь #мчс #крупскийрочс #спасатели #крупскийрайон #krupki #krupkiby #belarus ♬ MISSION IMPOSIBLE - tom jordan

Участникам соревнований среди добровольных пожарных дружин и команд также было непросто: на время надеть боевую одежду, выполнить боевое развертывание, продемонстрировать знания в области пожаротушения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Лучшие результаты продемонстрировала команда добровольцев филиала «Крупское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», «серебро» досталось специалистам филиала «Миноблдорстрой – ДРСУ-164», «бронза» у команды Крупского лесхоза.

Первый заместитель начальника райотдела по ЧС Максим Крупец подвел итоги районных соревнований, вручив победителям и призерам награды и ценные подарки от организаторов мероприятия.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.