krupki.by

ru RU be BE en EN

На базе городского ФОКа состоялся слет юных пожарных-спасателей



На базе городского ФОКа состоялся слет юных пожарных-спасателей

Автор / Главные новости / Аўторак, 12 Май 2026 15:42 / Просмотров: 472

На базе городского ФОКа состоялся слет юных пожарных-спасателей, в котором приняли участие семь команд из учреждений образования района.

Ребятам предстояли серьезные испытания. Напутственные слова участникам адресовали заведующий филиалом «Юность2 Крупского ЦДТ Сергей Прись, заведующий сектором пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович, пожелали удачи, достойно пройти все конкурсные этапы, с пользой повести время.

Равнение на Государственный флаг и исполнение Государственного гимна Республики Беларусь стали открыли соревнования.

Во время конкурса «Визитка» команды представляли творческое выступление по теме «Безопасная Беларусь начинается с нас!». Соревновались участники в смотре строя и песни, прохождении туристической полосы препятствия, стрельбе из пневматической винтовки, в конкурсах «Хит безопасности», «Интернет-поиск».

Участники показали знания по основам безопасности жизнедеятельности, навыки, которые так необходимы спасателям. А основные атрибуты – огнетушитель, автономный пожарный извещатель, телефоны службы спасения – креативно воспели во время творческого конкурса.

В результате первое место заняла команда городской СШ № 3. Второго места удостоена команда Худовецкой СШ, третьего – команда Ухвальской СШ.

– Ребята показали свои знания и умения, отразили свое видение безопасности и получили хороший опыт. Будем и в последующем практиковать такую форму воспитательной работы, а участникам желаю новых успехов и достижений, – отметил первый заместитель начальника Крупского РОЧС Максим Крупец.

– Такие мероприятия  формируют гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, позволяют закрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности, популяризуют профессию пожарного-спасателя, – прокомментировал Сергей Прись.

Автор

admin

admin

  • Район
  • Область

Актуально

21 мая пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 мая, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Дек­рета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов, председатель комиссии ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66.

23 мая прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 23 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя райисполкома Ганчар Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

21 и 22 мая встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов

Встречи с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна:

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Please publish modules in offcanvas position.