krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в акции «В школу с «Добрым сердцем!» (фото)



Крупчане приняли участие в акции «В школу с «Добрым сердцем!» (фото)

Автор / Главные новости / Панядзелак, 20 Жнівень 2018 09:57 / Просмотров: 2514

Собрать ребенка в школу – задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей. А если ученик из многодетной или малоимущей семьи, или родителей вовсе нет? Чтобы сделать школьникам приятный сюрприз, организаторы ежегодной благотворительной акции «В школу с «Добрым сердцем!» при поддержке отзывчивых и добродушных крупчан собирают ребятам необходимые школьные принадлежности.

На днях волонтеров БРСМ в белых футболках с эмблемой «Доброе сердце» можно было увидеть возле магазина «Канцтовары» по улице Советской. Девчонки предлагали прохожим приобрести ручки, тетрадки, карандаши, пеналы и другие нужные для учебы вещи и оставить их в специальной коробке.

– Мы подсказываем желающим оказать помощь, что может пригодиться школьнику, – говорит активистка Ольга. – А уговаривать людей поучаствовать в акции не нужно, многие с большой радостью пополняют коробку. Сама всегда участвую в подобных мероприятиях.

Нужно сказать, горожане охотно откликались на призыв волонтеров. Крупчанка Наталья второй год подряд попадает на акцию «В школу с «Добрым сердцем!»

– В прошлый раз мы также случайно встретили волонтеров, только на городской площади, – рассказывает она. – Когда мои дети узнали, что принадлежности для школы будут переданы детям из многодетных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также детям с ограниченными возможностями, тут же закричали: «Мама, давай купим». Конечно же, мы приняли участие. И сейчас мы мимо не прошли.

Вот мама с дочкой пришли в магазин, чтобы докупить канцелярские товары к школе и также с радостью купили несколько тетрадей, карандашей и ручек для других ребят. Поделились впечатлениями: «Об этой акции мы давно слышали, а тут вот довилось в ней поучаствовать. Почему бы не сделать доброе дело? Мелочь, а кто-то в этом очень нуждается».

Многие впервые услышали об этой акции. И даже не сразу поняли, что нужно сделать. Волонтеры тут же все разъяснили. «Помочь? Конечно же, поможем. Это ведь несложно – купить какую-нибудь вещь и положить в коробку», – говорили прохожие и шли в магазин.

– Традиционная акция направлена на оказание адресной социальной поддержки многодетным и неполным семьям, тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и испытывает трудности при подготовке детей к учебному году, – рассказывает первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Владимир Рогов. – Акцию условно разделили на два этапа. На первом  – волонтеры БРСМ организовывают пункты сбора канцелярских принадлежностей. На втором этапе формируются подарки и передаются семьям, которые нуждаются в помощи. Акция продлится до начала учебного года. Принять участие в ней может каждый желающий. Если вы увидите волонтеров в белых футболках с эмблемой «Доброе сердце», не проходите мимо. Спешите сделать доброе дело! Ведь 1 сентября у каждого малыша, независимо от материального положения его родителей, должен быть настоящий праздник. Приносить школьные принадлежности также можно и в районный комитет БРСМ по адресу: ул. Советская, 8/2 (кабинет 39).

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.