krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские гимнасты заняли третье место на республиканских соревнованиях «Юный чемпион»

Автор / Главные новости / Аўторак, 11 Снежань 2018 16:12 / Просмотров: 2600

Тренеры Юрий БЕЛЫЙ и Геннадий СТЕПАНОВ  с  юными гимнастами Алексеем Куксо, Глебом Скаруба, Сергеем Алексиевичем, Егором Дриневским и  Алексеем НовиковымЗа это почетное звание боролись почти 200 гимнастов из многих спортивных школ страны. Соревнования по своему накалу ничем не отличались от взрослых турниров. Те же упорная борьба, стремление продемонстрировать свои лучшие навыки. И, конечно же, заслуженные награды. Гимнасты из Крупской детско-юношеской спортивной школы показали достойные результаты.

– В команду вошли шесть перспективных гимнастов в возрасте от 7 до 9 лет – Алексей Куксо, Глеб Скаруба, Сергей Алексиевич, Егор Дриневский, Алексей Новиков, Женя Блинков, – рассказывает Геннадий Степанов. – Ребята начали уверенно, первые два снаряда прошли неплохо, получили хорошие оценки.

Наши юные гимнасты уже имеют опыт участия в таких соревнованиях – пробовали свои силы трижды. Как отмечает тренер, каждый раз программа состязаний меняется, становится труднее. И ребята готовятся более настойчиво. В прошлом турнире наши гимнасты заняли 5 командное место. А на этот раз значительно улучшили свой результат – третья ступень пьедестала! В личном зачете хорошо выступил учащийся 2 класса средней школы № 3 г. Крупки Егор Дриневский, он завоевал бронзовую медаль и кубок, уступив совсем чуть-чуть спортсменам из Могилева.

– Я очень волновался, но был решительно настроен на хороший результат, – говорит Егор. – Занимаюсь гимнастикой третий год, много тренируюсь, выполняю все рекомендации своего наставника. Буду и дальше усиленно работать.

Расслабляться юным гимнастам некогда. Совсем скоро они начнут подготовку к следующему турниру, который пройдет в апреле. Надеемся, что они и дальше успешно пойдут по пути улучшения своих результатов.