krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане поддержали команду Минской области на соревнованиях по биатлону "Снежный снайпер" (фото)

Автор / Главные новости / Панядзелак, 11 Люты 2019 10:39 / Просмотров: 2024

Крупские болельщики поддержали команду Минской области на финале республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, которые проходили с 8 по 10 февраля в олимпийском спортивном комплексе "Раубичи".

Смешанными эстафетами в трех возрастных категориях 10 февраля завершились республиканские соревнования по биатлону "Снежный снайпер". Гонки юных спортсменов транслировались на уровне этапов Кубка мира. Состязания стали генеральной репетицией чемпионата Европы по биатлону, который вскоре примет спортивный комплекс.

В младшей возрастной группе этой эстафеты на высшую ступень пьедестала поднялась команда Минска с результатом 27 мин. 11,2 сек. Серебряную награду завоевала сборная Минской области - 27 мин. 32,7 сек. Бронзовая медаль досталась гродненским спортсменам, которые отстали от лидера гонки на 1 мин. 46,8 сек.

Первое место в смешанной эстафете средней возрастной группы завоевала команда Минска с результатом 30 мин. 37,8 сек. Второе место заняли спортсмены из Минской области с отставанием от лидеров гонки в 30,6 сек. Третья позиция досталась атлетам из Гомельской области - 31 мин. 26,5 сек.

В старшей возрастной группе сильнейшей стала команда Минска - 32 мин. 25,1 сек. На второй позиции расположились спортсмены из Гомельской области (отставание 48,6 сек.), на третьей строчке итогового протокола находится команда Гродненской области (отставание 1 мин. 54,7 сек.).

Награждение юных биатлонистов проводила четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, которая пожелала юным спортсменам удачи во всех начинаниях. Все участники "Снежного снайпера" посетят 18 февраля "Гонку Легенд", где проводят Дарью из большого спорта, а также пройдут мастер-классы с легендами мирового биатлона.

В общем зачете команда Минской области заняла второе место, завоевав 4 серебряных и 1 бронзовую медали.

Общий зачет соревнований:

1. г. Минск - 12 (6 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых);
2. Минская область - 5 (0-4-1);
3. Гомельская область - 4 (0-2-2);
4. Гродненская область - 3 (1-0-2);
5. Могилевская область - 2 (2-0-0);
6. Витебская область - 1 (0-1-0).

Республиканские соревнования «Снежный снайпер» давно стали не просто признанным событием Беларуси для молодежи, но и местом для развлечений и зимнего праздника. Сотни зрителей в перерывах между лыжными заездами наслаждаются выступлениями звезд белорусской эстрады, а также посещают площадки с играми, конкурсами, фотозоны.

Организаторами соревнований выступили республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.