krupki.by

ru RU be BE en EN

Офицеры Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил посадили в Крупском военном лесхозе 12 тысяч деревьев (фото)



Офицеры Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил посадили в Крупском военном лесхозе 12 тысяч деревьев (фото)

Автор / Главные новости / Субота, 20 Красавік 2019 10:06 / Просмотров: 4697

Офицеры Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил посадили на субботнике 12 тысяч сеянцев сосны в Крупском военном лесхозе. Офицерский трудовой десант высадился на подготовленной делянке в Крупском лесничестве. Все четко, по военному. Несколько приветственных слов начальника лесхоза Никола Бородавко, инструктаж по технике безопасности, мастер-класс по использованию меча Колесова и – за работу. Предстояло посадить деревья на площади около двух гектаров.

Пока участники посадки рассредоточились по делянке, мы взяли небольшое интервью у первого заместителя начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны полковника Юрия Герасимовича. Вот что он рассказал:

– Военнослужащие 51-й гвардейской артиллерийской бригады обратились ко всему личному составу Вооруженных Сил с предложением во время субботника о сборе денежных средств в размере однодневного заработка. В офицерских собраниях, на общих собраниях военнослужащих соединений и воинских частей обращение поддержали. Заработанные и собранные в Вооруженных Силах денежные средства будут перечислены на счета районных и городских исполнительных комитетов и направлены на ремонт, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону. Ну, а мы решили в день субботника еще и поучаствовать в посадке леса.

Работа на делянке кипела, все старались действовать строго по технологии, чтобы все сеянцы прижились. Примечательно, что многие участники субботника были со своими детьми – прекрасный родительский пример.

Вместе с заместителем начальника тыла Вооруженных Сил по строительству и расквартированию войск Министерства обороны полковником Сергеем Шишовым сажал деревья и его сын Павел. Было заметно, что мальчик очень старался, и работа ему нравилась.

– Настроение хорошее, ведь мы трудимся для нашей Республики Беларусь, – отметил Сергей Михайлович. – Я полностью согласен с тем, что люди, сажающие лес, создают блага для следующих поколений. Мой сын с самого раннего утра не спал, все спрашивал, когда поедем. И вот мы вместе с ним вносим свой вклад в общее дело. Лес – не только наш экологический и экономический ресурс, это еще важный военный ресурс. Яркое подтверждение тому мы видели во время Великой Отечественной войны. И этого значения он не утратит.

И вот все деревца посажены. Военные довольны, но предстоит еще услышать оценку профессионалов. Мастер леса Крупского лесничества Мария Павлова поставила офицерам оценку «отлично»:

– Товарищи военные, спасибо за работу! 

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.