krupki.by

ru RU be BE en EN

Молодежь Крупщины показала свои умения на фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»



Молодежь Крупщины показала свои умения на фестивале-турслете «Васільковы вянок-2019»

Автор / Главные новости / Панядзелак, 19 Жнівень 2019 16:14 / Просмотров: 2114

Фестиваль проходил в Червенском районе. Целых три дня сотни молодых, ярких, креативные людей из разных уголков столичного региона соревновались в спорте, участвовали в творческих конкурсах, общались, заводили новые знакомства. Боролись за главные награды проекта и крупчане. И нужно сказать, в некоторых конкурсах нашей команде удалось отличиться.

Выступил перед участниками масштабного молодежного фестиваля начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Главного управления Миноблисполкома Дмитрий Бондаренко. Он поздравил всех с праздником и порадовался молодости, хорошему настроению и задору собравшихся ребят. После торжественной части 23 команды отправились на  увлекательные состязания. Как рассказал первый секретарь районного комитета «БРСМ» Владимир Рогов на протяжении трех дней молодежь участвовала в соревнованиях по волейболу, в мини чемпионате по русскому жиму, по перетягиванию каната, поднятию гири, а также проходили полосу препятствий «Ігуменскі шлях». Палатки, костры, мангалы, звуки гитары… настоящий туристический поход. Каждая команда обустроила свою стоянку в собственном стиле.

– Мы подготовили яркую визитку, – рассказывает Владимир Рогов. – Тема была «У родным краі, як у раі». Мы и пели, и шутили, а наш Паша Шайтанов виртуозно сыграл на баяне. Получилось здорово. Хорошо проявили себя на защите лагеря, где исполнили красивые белорусские песни. Понравилось жюри и наше командное блюдо, приготовленное в полевых условиях. На нашем столе можно было отведать и домашнюю колбасу, и сало, различные соленья. Изюминкой стало приготовление драников, в котором приняли участие члены жюри. За что они даже получили от нас грамоты. Вот такой у нас мастер-класс получился.

Талант и креатив у нашей молодежи уж точно не отнять. Умеют ребята искрометно шутить, красиво петь, вкусно готовить… А еще проникновенно читать стихи. В литературном конкурсе наша команда заняла первое место. Владимир Рогов трогательно и душевно прочел стихи Кондрата Крапивы и Рыгора Бородулина, тем самым проник в сердца не только жюри, но и всех присутствующих.

Желающие смогли принять участие в еще одном оригинальном конкурсе, а точнее фотоконкурсе  «Актыў у фокусе». Нужно было запечатлеть на снимках самые яркие моменты фестиваля.

– Дни пролетели незаметно, оставив море эмоций и ярких впечатлений, – отмечает Владимир Рогов. – Как было отмечено на фестивале, как цветки василька переплетаются в венке, соединяясь в крепкий круг, так и молодые люди, яркие, талантливые, сильные и смелые сплотятся в единый союз – Союз молодежи. Это и является целью фестиваля «Васільковы вянок».

Фото БРСМ.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

21 августа пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содей­ствии занятости населения» проведет начальник управления по труду, занятости и социальной защи­­те Крупского райисполкома, член комиссии КУДРЯШОВА Светлана Петровна. Телефон 2-72-81.

21 августа в д. Докучино встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В четверг, 21 августа, в 15.30 в д. Докучино Октябрьского сельсовета, возле дома № 26 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

23 августа "прямую ли­нию" проведет первый за­меститель председателя райисполкома

В субботу, 23 августа, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый за­меститель председателя Крупского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяй­ству и продовольствию КИРИКОВИЧ Денис Александ­рович. Телефон 2-77-47.

21 августа пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС

В четверг, 21 августа, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 4-41-95 пройдет прямая телефонная линия с начальником Крупского РЭС филиала «Борисовские электрические сети» СВИРИДЕНКО Владимиром Владимировичем.

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Please publish modules in offcanvas position.