krupki.by

ru RU be BE en EN


Подводные экскурсии на "Титаник" начнутся в 2021 году

Автор / Калейдоскоп / Чацвер, 05 Лістапад 2020 16:33 / Просмотров: 835

Американский бизнесмен планирует проводить туристические экспедиции на "Титаник" с мая следующего года. Об этом сообщает телеканал МИР24.

По словам директора компании OceanGate Expeditions Стоктона Раша, он рассчитывает каждый год с мая по сентябрь еженедельно организовывать погружения к затонувшему судну. Для этого будет использована частная подводная лодка, в которую могут поместиться до пяти человек. В каждом туре будут принимать участие пять человек: капитан подлодки, ученый-исследователь и три туриста. Как ожидается, до места погружения они будут добираться от канадского острова Ньюфаундленд. Они будут погружаться на глубину 3,8 км, подводная часть экспедиции составит от 6 до 8 часов.

Раш рассказал, что на экспедиции с мая по июль 2021-го часть мест уже зарезервирована. Он признался, что не хочет превращать "Титаник" в туристическую достопримечательность, однако рассчитывает, что его задумка станет приносить прибыль. Стоимость одного билета для туриста составит $125 тыс.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.