krupki.by

ru RU be BE en EN


Что нужно сделать в ноябре?

Автор / Калейдоскоп / Нядзеля, 12 Лістапад 2023 10:51 / Просмотров: 510

Зима подступает тихо и без предупреждения. Пока она не застала вас врасплох, насладитесь последним месяцем осени сполна. Можно:

Поехать в путешествие. Осенние поездки обладают особым шармом. Куда отправиться? Например, в соседний город на пару дней. Или же совершить вылазку с семьей на природу.

Отправиться на шопинг. Как вариант, закупиться на «черной пятнице». Большие скидки ждут 24 ноября. Можно присмотреть вещи к зиме и бытовую технику.

Увлечься новым хобби. В этом свои плюсы: и время проведете с пользой, и будет чем заняться в зимние вечера.

Посмотреть интересные фильмы. Самое время для кинокартин, действия которых происходят осенью, или напоминают вам это золотое время года.

Прочитать новые книги. Ноябрь создан для того, чтобы получить новый навык и углубиться в литературу.

Сделать осенние фотографии. Еще не поздно сделать фотосет в осенних тонах. За запоминающимися снимками можно сходить в городской парк.

Ноябрь – это сложное время для братьев наших меньших. Поэтому хорошей идеей может быть кормушка для птиц на балконе или во дворе. А если делать ее вместе с детьми – то это еще и необычный способ провести семейный вечер.


Приготовить осенние блюда. Осенью особенно хочется съесть чего-то вкусненького. Попробуйте приготовить морковные драники. Очень вкусный, яркий и полезный завтрак. Нужно всего-то натереть морковь, добавить яйцо и немного муки, посолить и обжарить до золотистой корочки – рецепт, с которым справится даже ребенок. А если в драники натереть сыр – успех этого простого и экономного блюда гарантирован.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.