krupki.by

ru RU be BE en EN


Второй центр китайской медицины планируется создать в Минской области

Автор / Новости области / Панядзелак, 11 Лістапад 2019 08:42 / Просмотров: 622

Второй центр китайской народной медицины планируют создать в Минской области совместно с партнерами из города Чунцин. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Наталья Боярская по итогам встречи с зарубежной делегацией из Чунцина (Китайская Народная Республика).

Делегация, в состав которой вошли руководители организаций китайской народной медицины из КНР, обсуждала с белорусскими партнерами тему развития сотрудничества в области здравоохранения.

"У нас уже несколько лет действует договор о побратимстве между Минской областью и Чунцином. Сегодня же мы с коллегами подписываем меморандум о намерениях по взаимному сотрудничеству в области китайской народной медицины и педиатрической практики. Для нас важно, что мы сможем сочетать западную и восточную медицины для оказания помощи, лечения и реабилитации наших граждан, - рассказала Наталья Боярская. - Рассматриваем возможность открыть второй центр китайской народной медицины с участием представителя города Чунцин в Минской области". Не исключено, что партнером в этой инициативе выступит больница Туннань, директор которой также приехал в составе делегации.

Наталья Боярская отметила, что сегодня в каждой области Беларуси работают центры китайской медицины. Первый такой объект был открыт в Минской области при участии врачей и специалистов провинции Чжэцзян (город Ханчжоу). И этот опыт показал, что китайская медицина пользуется спросом у населения: за год существования центра более 3 тыс. человек обратились к методам китайской народной медицины. "Наши специалисты прошли трехмесячные курсы обучения в Китае, поэтому владеют основными методиками", - добавила представитель Миноблисполкома.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

8 апреля пройдет "прямая линия" с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК

Во вторник, 8 апреля, с 8.00 до 9.00 состоится «прямая линия» с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК КОЗЕЛ Валентиной Анатольевной. Телефон 8-01796 27-7-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.