krupki.by

ru RU be BE en EN


Спасатели проведут крупные учения в Несвижском замке 14 января

Автор / Новости области / Чацвер, 09 Студзень 2020 08:24 / Просмотров: 898

 На территории замкового комплекса в Несвиже 14 января пройдут масштабные учения, сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Спасатели отработают тушение условного пожара в замке. "Администрация эвакуирует персонал и посетителей. Некоторые из них окажутся отрезанными от путей спасения. Им на помощь придут спасатели на автоколенчатом подъемнике и эвакуируют людей с высоты, - рассказали в управлении. - Кроме того, во внутреннем дворе замка установят "куб жизни" для спасения людей с верхних этажей. Работники МЧС проведут работу по тушению условного пожара на площади 150 кв.м, а также эвакуацию материальных ценностей".

На водоеме вблизи замка пловцы и водолазы будут тренироваться в спасении тонущих. А на подъезде к замку работники МЧС отработают действия при ДТП и обнаружении источника ионизирующего излучения.

Как напомнили в управлении, 24 декабря 2002 года в замке произошел пожар. Деревянные строительные конструкции и сгораемые материалы в отделке, многочисленные пустоты способствовали быстрому распространению огня. Тушение осложнялось и тем, что необходимо было не только погасить пламя, но и сделать это с наименьшим ущербом для замка: каждый предмет, элемент интерьера - художественная и материальная ценность. Тогда более 90 человек сражались с огнем. Замок отстояли.

"Тот страшный пожар произошел из-за человеческой халатности. Исключить ее вероятность полностью невозможно, поэтому необходимо быть готовыми к ликвидации любой ЧС в самых суровых условиях", - отметили в управлении.-0-

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.