krupki.by

ru RU be BE en EN


БЖД напомнит 18 декабря о безопасном поведении на железной дороге

Автор / Новости области / Серада, 16 Снежань 2020 12:17 / Просмотров: 655

Белорусская железная дорога 18 декабря проведет акцию "Стоп - неверный шаг", сообщили в пресс-центре БЖД.

Мероприятия акции пройдут на железнодорожных объектах и участках, где было отмечено наибольшее количество нарушений при переходе путей и связанных с этим несчастных случаев. С нарушителями проведут разъяснительные беседы, вручат им памятки по безопасности на железнодорожном транспорте, а также дадут рекомендации по профилактике COVID-19.

Цель акции - проинформировать о правилах поведения на железной дороге, снизить количество нарушений при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах и связанных с этим случаев травматизма.
С начала этого года на Белорусской железной дороге произошло 97 случаев непроизводственного травматизма, что на 12 меньше, чем в 2019 году. 63 человека погибли, 34 травмированы. Среди пострадавших – шесть несовершеннолетних.

По данным БЖД, основная причина несчастных случаев – несоблюдение мер безопасности - нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время перехода ж/д путей, фотографирование на объектах железнодорожного транспорта, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении ж/д переездов и т.д.

БЖД призывает быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, не ходить по путям в неустановленных местах, не переходить и не перебегать через пути перед идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м. Не стоит переходить через пути сразу же после прохода поезда, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления, переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или красном сигнале светофора. На станциях и перегонах нельзя подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах грозит штраф до 2 базовых величин (1 БВ – Br27).

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.