krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области отключение тепла в жилфонде начнется не раньше 26 апреля

Автор / Новости области / Чацвер, 22 Красавік 2021 11:34 / Просмотров: 1430

 Отключение тепла в жилищном фонде Минской области в связи с временными похолоданиями начнется не раньше 26 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству ГО "ЖКХ Минской области" Андрей Шульга.

Решение о начале завершения отопительного сезона принято 19 апреля. Право выбора даты отключения тепла предоставлено райисполкомам региона и Жодинскому горисполкому. "Отопление в общественных и административных зданиях, промышленных предприятиях на сегодняшний день отключили в Березинском, Борисовском, Вилейском, Копыльском, Логойском, Молодечненском, Мядельском, Узденском районах, - рассказал Андрей Шульга. - Отключения в жилищном фонде, детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях пока не производились, и начаться они в связи с временными похолоданиями должны не раньше 26 апреля".

Как отметил заместитель гендиректора, несмотря на неожиданно холодный зимний период, отопительный сезон в Минской области прошел довольно спокойно, все аварии устраняли оперативно. После отключения на всех очередях отопления наружные теплосети и внутренние инженерные системы начнут готовить к следующему сезону, в том числе - с учетом тех аварий, которые происходили этой зимой.

Автор

admin

admin

Актуально

15 октября пройдет "прямая линия" по вопросам социальной защиты семей с детьми

В среду, 15 октября, в рамках единого дня консультирования населения по вопросам социальной защиты семей с детьми состоится прямая телефонная линия с исполняющим обязанности заведующего сектором материально-бытового обеспечения управления по труду, занятости и социальной защите Крупского районного исполнительного комитета Мусохрановой Юлией Петровной с 10.00 до 11.00 по телефону 2-62-83.

14 октября "прямую линию" проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома

Во вторник, 14 октября, с 9.00 до 10.00 по телефону 8-01796 2-78-33 прямую телефонную линию проведет начальник отдела экономики Крупского райисполкома КОЗЛОВСКАЯ Татьяна Михайловна.

16 октября ИМНС проведет консультации по вопросам применения налоговых вычетов

16 октября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев, проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых вычетов при исчислении подоходного налога с заработной платы. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

16 октября ИМНС проведет день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты налогов

16 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц, воспитывающих детей до 18 лет и (или) иждивенцев - плательщиков имущественных налогов, проводит день открытых дверей по разъяснению вопросов исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость единым имущественным платежом.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.