krupki.by

ru RU be BE en EN


Почти 70 учащихся Минщины примут участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Автор / Новости области / Серада, 17 Лістапад 2021 15:47 / Просмотров: 757

В первом этапе олимпиады, проходившей в учреждениях образования Минщины, приняли участие 3620 учащихся.

В финале областного этапа соберутся 69 учащихся 9 – 11 классов из всех районов области, которые стали победители второго этапа, самый юный участник учится в 7 классе.

Всем ребятам предстоит ответить на 30 вопросов открытого типа. Каждый из них будет иметь возможность не только показать свои знания в области финансовой грамотности, но и высказать точку зрения, обосновать выводы.

Членами жюри областного этапа станут представители Национального банка Республики Беларусь, Минского областного института развития образования, преподаватели экономических дисциплин.

Пока учащиеся будут выполнять олимпиадные задания, для педагогов, которые готовили ребят, будет организованы публичные лекции. Их проведут представитель Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов «Цифровая безопасность личных финансов» Андрей Викторович Маричев и консультант отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь Светлана Викторовна Балыдко.

Победители областного этапа будут награждены дипломами и памятными подарками от Национального банка Республики Беларусь. В декабре 2021 года они представят Минскую область на заключительном этапе олимпиады.

Отметим, что республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся проводится по инициативе Национального банка Республики Беларусь и Министерства образования.

ПРОГРАММА

11.00 – 12.30 – выполнение учащимися олимпиадных заданий, лекции для педагогов

14.30 – награждение победителей

Дата проведения: 19 ноября 2021 года.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.