krupki.by

ru RU be BE en EN


18 и 19 июня на мемориальном комплексе «Курган Славы» пройдут интерактивные выставки

Автор / Новости области / Серада, 15 Чэрвень 2022 15:16 / Просмотров: 869

Свои выставочные композиции представят средства массовой информации Минской области, Минский филиал РУП «Белпочта», Слуцкий район и, уже традиционно, «Миноблвидеопрокат» с полюбившимся полевым кинозалом.

Участники намерены приятно удивлять. В программе – мастер-классы по созданию моментальных портретов и сувениров с логотипом газет, мобильный фотобокс, викторины, интерактивные игры, беспроигрышные лотереи, тематические фотозоны и выставки, детские площадки и многое другое.

Интересует история и будни военных корреспондентов в годы Великой Отечественной войны – тогда вас ждет «подпольная редакция» с печатной машинкой тех лет, старым фотоаппаратом, керосиновой лампой, агитационными плакатами» и партизанами.

Всегда мечтали попробовать себя в качестве телеведущего? Не упустите свой шанс и обязательно посетите выездную студию регионального телевидения и ИА «Минская правда»! Последние предложат поучаствовать в открытом диалоги и рассказать о проблемах своего региона, которые обязательно будут приняты к сведению и по возможности решены.

Захотите передать приветы-поздравления своим родным и друзьям с последующей трансляцией в радиоэфире? Это вы сможете осуществить в студии областного радио. А вот бесплатно отправить почтовую карточку по Беларуси вам помогут в локации «Белпочты».

Хотите узнать, что такое «Почтмейстерская 19 века», познакомиться с бытом белорусов-сакунов и попробовать их любимые блюда и напитки, тогда вам тоже нужно на «Курган Славы».

Настроение гостям мемориального комплекса будут поднимать творческие коллективы Слуцкого и других районов. И даже военный оркестр. А еще у вас будет возможность спеть в караоке!

Не зрелищем единым, но и хлебом. Проголодавшись, можно будет угоститься «солдатской кашей», тематическим тортом и белорусской народной кухней. А еще будет много героев для совместных фотографий в интересных костюмах.

Самые активные гости праздника получат призы!

Мы ждем вас на «Кургане Славы в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.00. И напоминаем, что доехать туда теперь можно и на общественном транспорте!

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.