krupki.by

ru RU be BE en EN


Новоселье ожидается в этом году — Турчин пообещал помочь семье Ромы Когодовского в строительстве дома

Автор / Новости области / Серада, 20 Ліпень 2022 16:39 / Просмотров: 905

Рому Когодовского знает сегодня вся страна. В конце апреля прошлого года он вынес из горящего дома своего полуторогодовалого братика, получив при этом ожоги 50% тела. Врачи больше трех месяцев боролись за его жизнь, провели 22 операции — и в итоге совершили чудо. Когда самое страшное уже было позади и Рома пошел на поправку, его отпустили домой. Сегодня он старается вести привычный для ребенка образ жизни: ходит на рыбалку, гоняет с друзьями на велосипеде, играет с младшими братьями.

И готовится к учебе в лицее МВД. Об этом он рассказал председателю Минского облисполкома Александру Турчину — сегодня губернатор приехал к юному герою в гости, пишет МЛЫН.by. Разумеется, не обошлось и без подарков…

Сегодня семья живет в деревне Занарочь: после страшной трагедии им предоставили здесь арендный дом. Параллельно строят свое, собственное жилье — правда, о переезде пока говорить рано, впереди еще много работы.

— Обжились уже здесь! Спасибо соседям: помогли мебелью, одеждой, какими-то бытовыми мелочами, — рассказывает мама Романа Мария Стадольник. — Но без помощи государства мы бы точно не справились: нам оказали большую материальную помощь, поддержали морально.

Рома с братом

Александр Турчин заверил, область готова и впредь поддержать семью 13-летнего героя.

Турчин
Турчин: область готова и впредь поддержать семью

— Вы пока осваивайте деньги, которые вам выделены, достраивайте дом. А с мебелью, бытовой техникой мы вам поможем. Я сегодня же пришлю людей, они посмотрят, чем конкретно нужно помочь, — отметил губернатор. — Но давайте договоримся: к зиме желательно уже переехать в новый дом!

Глава центрального региона подарил современный ноутбук

Зная увлечение Ромы, глава центрального региона привез ему в подарок современный ноутбук. Пригодится в учебе! Ведь в этом году парень едет учиться в лицей МВД. А это значит, что придется уехать от родителей, любимых братишек.

Когодовский
В этом году Рома едет учиться в лицей МВД

— Не знаю, как привыкнуть, что Ромки рядом не будет. Конечно, переживаю, знаю, что буду скучать. Но это мечта сына — стать военным. Пусть она исполнится! — говорит мама Мария.

Губернатор пообещал навестить семью зимой

Впрочем, семье скучать вряд ли придется. Ведь в этом году они должны справить новоселье.

Когодовский

Губернатор пообещал, что в конце года приедет поздравить семейство с переездом в собственный дом. — Будем рады видеть вас в гостях, — не скрывает эмоций Мария Стадольник. — Мы и не надеялись, что сможем так быстро обзавестись собственным жильем. Спасибо вам!

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.