krupki.by

ru RU be BE en EN


«Одному — ЖКХ, другому — подтянуть промышленность». Турчин о развитии Солигорщины и Клетчины

Автор / Новости области / Пятніца, 02 Чэрвень 2023 08:27 / Просмотров: 348

Солигорский и Клецкий районы одинаково важны для Минщины, хотя и абсолютно разные. Об этом сказал председатель Минского облисполкома Александр Турчин после представления новых руководителей данных регионов, пишет "Минская правда".

— Солигорский район — ярко выраженный промышленный лидер, гигант не только области, но и страны в целом. Тогда как Клецкий регион — лидер в области сельского хозяйства. Хотя каждому из них есть куда стремиться.

Как отметил губернатор, Солигорщина — это не только «Беларуськалий».

— За этим промышленным гигантом мы должны видеть и другие предприятия, сферы. Это и сфера ЖКХ, социальная жизнь, сельское хозяйство. А вот от Клецка я жду рывка в промышленности. Сельское хозяйство здесь действительно на очень высоком уровне, хотя в том же животноводстве есть, куда стремиться. А вот что касается промышленности: уровень предприятий не соответствует современным требованиям. Мы ждем идеи развития этих предприятий. Не просто, чтобы вложить средства, но чтобы это дало значимый экономический эффект. Как для предприятия, так и для региона. Это и увеличение количества рабочих мест, рост зарплаты. И, как следствие, чтобы это предприятие стало локомотивом развития экономики Клецкого района.

Губернатор еще раз напомнил о поручении Президента: в каждом районе реализовать один инвестпроект.

— Нам надо просто выполнять те задачи, которые нам поставлены. И, самое главное, надо быть неравнодушными людьми. Когда руководители замечают мелочи, постоянно требуя от себя и подчиненных движения вперед, — это очень правильно и здорово.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.