krupki.by

ru RU be BE en EN


Александр Турчин: деньги, заработанные музеем в Хатыни, пойдут на развитие комплекса

Автор / Новости области / Чацвер, 28 Верасень 2023 15:06 / Просмотров: 436

Средства, заработанные новым музеем в Хатыни, будут направлены на развитие мемориала, заявил председатель Минского облисполкома, ознакомившись с ходом завершающей стадией реконструкции объекта и подводя итоги работы музея.

"Основные масштабные мероприятия по реконструкции были проведены в прошлом и в этом году. Однако есть еще элементы, которые, к сожалению, пришли в негодность и вызывают определенные опасения. На месте бывших домов хатынцев, где установлены символические срубы из бетона, нам нужно заменить 21 калитку и 56 бетонных конструкций. Задача перед строителями поставлена - выполнить работы до конца текущего года", - отметил Александр Турчин.

Он также отметил, что воплощение в жизнь идеи строительства музея в Хатыни уже приносит свои плоды: за полгода его посетили более 108 тыс. человек.

"После посещения Хатыни и музея глава Ленинградской области Александр Дрозденко неоднократно подчеркивал, как он был впечатлен его экспозицией. Но помимо смысловой нагрузки, которую он несет, объект зарабатывает деньги. И все эти средства пойдут на развитие комплекса. Новые экспонаты, новые наработки, повышение заработной платы сотрудникам - это те статьи, куда можно направить средства", - рассказал губернатор.

Глава центрального региона также подчеркнул, что в Хатынь в этом году было привлечено для работы много молодежи. Так, экскурсии здесь проводили студенты педуниверситета и колледжей.

"Молодые люди, получив здесь опыт, проникаясь атмосферой, могут впоследствии вернуться сюда на постоянную работу", - резюмировал Александр Турчин.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.