krupki.by

ru RU be BE en EN


Между Минской областью и российскими регионами заключено около 40 соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве

Автор / Новости области / Аўторак, 17 Верасень 2024 12:42 / Просмотров: 636

Минской областью заключено около 40 соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве с регионами России, около 100 соглашений с российскими муниципальными образования действует на уровне районов и города Жодино. Об этом сообщила на пресс-конференции в рамках пресс-тура "Открой Минщину. Будущее начинается здесь!" заместитель председателя комитета экономики Минского облисполкома Валентина Осадчик.

"Минская область всегда открыта для сотрудничества. В настоящее время между Минской область и российскими регионами осуществляется взаимодействие согласно более 40 заключенным соглашениям о торгово-экономическом сотрудничестве. На уровне районов и города Жодино с российскими муниципальными образованиями подписано более 100 документов о сотрудничестве. Также правительством председатель Минского облисполкома утвержден в качестве ответственного за сотрудничество с Московской и Омской областями", - отметила Валентина Осадчик.

В торгово-экономической сфере Минская область наиболее тесно работает с Московской, Кемеровской, Смоленской, Ленинградской, Новосибирской, Свердловской, Омской, Архангельской и другими областями России.

"Также в рамках побратимских взаимоотношений ежегодно осуществляется обмен официальными делегациями, проводятся совместные мероприятия", - рассказала Валентина Осадчик.

В настоящее время идет подготовка визита председателя Минского облисполкома в Омскую область, который запланирован на октябрь.

"В рамках данного визита планируется подписание плана мероприятий на 2024-2026 годы по реализации соглашения между правительством Республики Беларусь и администрации Омской области", - рассказала Валентина Осадчик.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.