krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минской области отмечается снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Автор / Новости области / Чацвер, 21 Красавік 2016 11:29 / Просмотров: 1138

В 1-м квартале 2016 года, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, отмечается положительная тенденция снижения количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

На территории Минской области в январе-марте 2016 года выявлено 236 преступлений указанной категории, из них 42 %, связанных со сбытом.

В целях обеспечения приговора в части конфискации имущества и других имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемых в размере более 600 миллионов рублей.

По результатам принятых в области дополнительных организационно-практических мер повысилась раскрываемость преступлений данной категории, сократилось количество указанных преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних преступников.

Нарабатывается практика возбуждения уголовных дел за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

Тарас Гончар, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства УСК Республики Беларусь по Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.