krupki.by

ru RU be BE en EN


Лучших учеников Минской области будут чествовать на новогоднем благотворительном празднике

Автор / Новости области / Аўторак, 13 Снежань 2016 09:39 / Просмотров: 1307

Традиция чествования учеников-лидеров Минской области на новогоднем благотворительном празднике будет продолжена, сообщили в управлении образования Миноблисполкома. 

Областной благотворительный праздник станет главным событием акции "Наши дети" в центральном регионе. Он получил название "Новогоднее путешествие в сказочную страну" и состоится 29 декабря во Дворце культуры Солигорска. 

"В мероприятии примет участие председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. 740 школьников Минской области получат пригласительные билеты, а на самом торжестве - новогодние подарки. Кроме того, лучшим учащимся учреждений образования области, добившимся успехов в учебе, спорте, волонтерской деятельности, личностном становлении, вручат свидетельства с присуждением звания "Лучший ученик года-2016", - рассказали в управлении. 

Чествование учеников-лидеров Минской области на новогоднем благотворительном празднике состоялось в прошлом году в Борисове. Тогда были отмечены заслуги 25 школьников. 

Что касается хода благотворительной акции "Наши дети" в Минской области, то ее мероприятия запланированы в каждом районе. Работники Миноблисполкома, областных организаций, председатели районных и Жодинского городского исполнительных комитетов посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Детей поздравят с Рождеством и Новым годом, подарят приятные и полезные подарки. 

Например, 22 декабря воспитанников Смолевичского социально-педагогического центра ждет новогоднее представление в Белорусском государственном цирке, а 27 декабря к этим ребятам с праздничным визитом приедут сотрудники Республиканского клинического медицинского центра управления делами Президента. Также 27 декабря в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Молодечно состоится праздник, на который приглашены представители Верховного суда, Академии управления при Президенте Беларуси и ОАО "Беларусбанк". В этом мероприятии примут участие около 126 учащихся с особенностями психофизического развития.

29 декабря Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки поздравит воспитанников отделения детского социального приюта ГУО "Дзержинский районный социально-педагогический центр". Реализация проекта Белтелерадиокомпании "Специальный репортаж" совпала с проведением акции "Наши дети". 

20 воспитанников приютов Дзержинского и Столбцовского районов станут участниками проекта, во время которого в один из декабрьских дней они смогут покататься на лошадях, попробовать блюда белорусской кухни, поучаствовать в конкурсах и играх аниматоров. 

Мероприятия новогодней благотворительной акции "Наши дети " проходят с 9 декабря текущего года по 8 января 2017 года.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

6 ноября пройдет телефон­ная консультация по вопросам занятости населения

В четверг, 6 ноября, с 9.00 до 10.00 телефон­ную инфор­мационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-74-66.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.