krupki.by

ru RU be BE en EN


Расчистку дорог в Минской области от снега ведут около 700 единиц техники

Автор / Новости области / Чацвер, 05 Студзень 2017 14:23 / Просмотров: 1251

Уборку снега на дорогах Минской области и обработку дорожного полотна противогололедными материалами ведут около 700 единиц техники. 

Как рассказали в ГО "ЖКХ Минской области" по состоянию на 8.00 уборку снега с дорог осуществляла 221 единица техники (преимущественно самосвалы, погрузчики), а также 246 дорожных рабочих. За сутки для обработки дорог региона израсходовано 557 т противогололедных материалов. По данным Минского областного управления МЧС, на уборке снега с дорог области также задействовано 460 единиц техники различных министерств и ведомств и 467 рабочих. 

За прошедшие сутки зарегистрировано 5 случаев отключения электроснабжения в Борисовском, Вилейском, Логойском (2) и Смолевичском районах. Подача электроэнергии потребителям оперативно восстановлена. По последним данным, нарушений в работе систем жизнеобеспечения населения региона не зарегистрировано. 

В ближайшее время по области ожидается понижение температуры до минус 15 градусов, а местами и до минус 23. Госавтоинспекция обращает внимание автовладельцев, а также водителей автопредприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, на необходимость тщательной подготовки транспорта перед поездками. Автовладельцам требуется взять в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, буксировочный трос, зарядное устройство от бортовой сети и ознакомиться с контактными телефонами авторемонтных и эвакуационных служб по маршруту своего следования на случай внезапных остановок и поломок транспортных средств. Лучшим же решением будет временно отложить поездки, подчеркнули в ГАИ.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.