krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская область планирует в 2017 году увеличить производство сельхозпродукции на 8%

Автор / Новости области / Чацвер, 09 Сакавік 2017 13:09 / Просмотров: 1358

Минская область планирует в 2017 году увеличить производство сельхозпродукции на 8%, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома. 

"Одна из основных задач на 2017 год - рост уровня валового производства сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств. Темп роста должен составить 108% к уроню 2016 года", - рассказали в облсельхозпроде. По словам специалистов, для выполнения поставленной задачи аграриям центрального региона необходимо получить не менее 2,1 млн т зерна в амбарном весе, в том числе 500 тыс. т зерна кукурузы. Также в отрасли растениеводства потребуется произвести 2 млн т сахарной свеклы, 275 тыс. т картофеля, 200 тыс. т маслосемян рапса, 34,5 тыс. т льнотресты. В отрасли животноводства сельхозпредприятия нацелены на производство более 1,78 млн т молока, 120 тыс. т свинины. 

Кроме того, необходимо заготовить 2,2 млн т кормовых единиц для общественного поголовья скота. При выполнении этого задания на одну условную голову придется 32,5 ц кормовых единиц. Также планируется заготовить 225 тыс. т сена, 3,4 млн т сенажа, 3,9 млн т силоса. Такие задачи реально выполнить благодаря оптимизации посевных площадей, совершенствованию технологии кормления и содержания скота, введению в эксплуатацию новых свиноводческих комплексов. В 2016 году в Минской области темп роста производства продукции сельского хозяйства составил 105% по отношению к 2015 году при среднереспубликанском показателе 103,1%. 

Среди районов области наибольшую прибавку производства валовой продукции сельского хозяйства обеспечили Логойский, Любанский, Пуховичский, Узденский и Стародорожский районы.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

8 ноября "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 8 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

6 ноября пройдет день информирования по налоговым преференциям организациям-производителям сельхозпродукции

6 ноября отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для организаций проводится тематический день информирования по вопросам применения налоговых преференций организациями-производителями сельхозпродукции. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.