krupki.by

ru RU be BE en EN

Биатлонисты Минской области победили в заключительном виде программы "Снежного снайпера"

Автор / Новости области / Панядзелак, 05 Сакавік 2018 08:57 / Просмотров: 969

Биатлонисты Минской области победили в заключительном виде программы республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер" в старшей возрастной группе.

Представители столичной области в составе Юлии Казак, Ольги Порубовой, Кирилла Сергеева, Владислава Сергеева преодолели дистанцию за 54 мин. и, несмотря на два промаха, пришли к финишу первыми. Второе место заняли биатлонисты команды Минска, третье - Гродненской области.

В медальном зачете первое место у команды Минска, на счету которой 8 наград (4 золотые и 4 серебряные). На втором месте юные биатлонисты Могилевской области - 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды. Замкнули тройку призеров в медальном зачете турнира ребята из Минской области - 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Республиканские соревнования по биатлону "Снежный снайпер" проводятся в Беларуси с 2007 года для популяризации вида спорта и выявления наиболее одаренных детей. Во второй раз соревнования прошли в спорткомплексе "Раубичи". Всего в текущем сезоне в "Снежном снайпере" приняли участие более 39 тыс. детей.