krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская область готова к проведению весенних полевых работ

Автор / Новости области / Чацвер, 29 Сакавік 2018 11:09 / Просмотров: 918

Минская область готова к проведению весенних полевых работ, заявил председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко на заседании исполнительного комитета, где рассматривалась подготовка сельскохозяйственных организаций центрального региона к посевной.

"Минская область в целом готова к проведению весенних полевых работ. Определены источники по приобретению минеральных удобрений, топлива. В общем подготовлена техника. Решены вопросы с обеспеченностью семенами зерновых и зернобобовых. Подготовлены и обучены кадры", - сказал Анатолий Исаченко.

По его словам, еще не завершена работа по приобретению сельхозорганизациями семян кукурузы, трав. Губернатор подверг критике отдельные хозяйства региона, которые допустили серьезные просчеты по подготовке к весенним полевым работам, несмотря на проводившиеся семинары-учебы, совещания и оказание всей необходимой помощи на уровне районов и области. "В разрезе хозяйств разнится процент подготовки техники, да и не только это. Здесь и накопление минеральных удобрений, и другие позиции", - заметил Анатолий Исаченко.

Говоря о приобретении средств защиты растений, он обратил особое внимание руководителей сельхозорганизаций на необходимость рационального и экономного расходования денежных средств.

Автор

admin

admin

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.