krupki.by

ru RU be BE en EN


Финансирование районов Минской области будет скорректировано в зависимости от выполнения прогнозных показателей

Автор / Новости области / Субота, 21 Сакавік 2015 14:18 / Просмотров: 1765

Финансирование районов Минской области будет скорректировано в зависимости от выполнения ими в 2014 году прогнозных показателей социально-экономического развития. Об этом сообщил председатель Миноблисполкома Семен Шапиро на заседании облисполкома, где рассматривались итоги социально-экономического развития области в 2014 году.

 

Семен Шапиро напомнил, что такая инициатива обсуждалась в течение прошлого года. "Председателям райисполкомов были поставлены конкретные задачи. Не нужно прятаться за плечи других людей. Если район развивается, достигает хороших результатов, то он получит дополнительное финансирование. Председатели райисполкомов, которые не занимаются наведением порядка в своих регионах, должны будут вернуть определенную сумму в бюджет", - сказал он.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул, что данные меры никак не скажутся на защищенных статьях расходов бюджета. "Зарплаты врачей и учителей - это святое, они будут полностью сохранены. Вернуть деньги нужно будет из той части бюджета, которая изначально предусматривалась для развития района", - отметил Шапиро.

В настоящее время главное финансовое управление Миноблисполкома разработало несколько вариантов корректировки бюджета. Семен Шапиро поручил в ближайшее время определить наиболее приемлемый механизм. "Мы договаривались изначально сокращать бюджет на процент невыполнения прогнозных показателей, не выполнил район прогноз на 10% - нужно вернуть 10% бюджетных денег. Возможно, именно такой механизм и будет согласован", - добавил он.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

18 июня в Худовцах встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

18 июня в 15.00 в аг. Худовцы Крупского сельсовета (возле магазина ОДО «Декас») встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома Юлия Комарова.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.