krupki.by

ru RU be BE en EN


В Минском областном кадетском училище создадут класс МЧС

Автор / Новости области / Пятніца, 27 Сакавік 2015 10:52 / Просмотров: 1858

К поступающим в класс спасателей будут предъявляться более серьезные требования при отборе. Учебную программу составят с физико-математическим уклоном. На учебу могут быть приняты юноши после окончания семи классов. Для поступления необходимо пройти медкомиссию, а также успешно сдать психологические тесты и испытания по физической подготовке с 20 по 30 июня. Помимо этого, необходимо удовлетворительно выполнить контрольную работу по математике и написать диктант по русскому или белорусскому языку.

При этом выпускники кадетского училища с отметками 7 и выше по дисциплинам учебного плана получают право поступать в высшие учебные заведения МЧС без вступительных испытаний. При окончании училища с отметками 6 и выше по предметам вступительных испытаний выпускники училища зачисляются в высшие учебные заведения МЧС вне конкурса, при условии сдачи ЦТ на минимально проходные баллы.

Все желающие смогут приехать и познакомиться с условиями обучениями в Минском областном кадетском училище на Дне открытых дверей 28 марта в 11.00.

БелТА.

 

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.