krupki.by

ru RU be BE en EN


Минская область планирует увеличить поставки продовольствия в Китай в 1,5 раза

Автор / Новости области / Чацвер, 28 Люты 2019 14:14 / Просмотров: 495

Минская область планирует увеличить поставки продовольствия в Китай в 2019 году в 1,5 раза. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Миноблисполкома Николай Рогащук сегодня перед заседанием об итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Минской области за 2018 год и задачах на 2019 год.

"Минская область в 2018 году выполнила доведенный показатель экспорта в Китай. В основном экспортируем сельскохозяйственную продукцию. Молокозаводы региона получили сертификаты для поставок в КНР, одно предприятие - на поставки говядины, еще одно - мяса птицы. В текущем году планируем увеличить поставки продуктов минимум в полтора раза.

К слову, в ближайшее время планируется визит председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко в Китай для переговоров с руководством региона-побратима Чунцин для укрепления сотрудничества и увеличения поставок на китайский рынок", - отметил Николай Рогащук. Прорабатывается вопрос сотрудничества с Ираном, Египтом, с Объединенными Арабскими Эмиратами: недавно в ОАЭ состоялась выставка продовольственных товаров, где молочные предприятия региона договорились о поставке продукции в страну.

"Минская область имеет товарооборот с 149 странами мира. Перед нами была поставлена задача диверсифицировать рынки сбыта, сейчас 40% нашей продукции отправляется в Россию, 60% - на другие страны. Таким образом, мы не зависим только от одной восточной соседки. Будем развивать взаимодействие со странами Персидского залива", - подчеркнул он.

В целом по итогам 2018 года в Минской области темп роста экспорта товаров составил 116%, экспорта услуг - около 120%, прямых иностранных инвестиций привлечено более $330 млн (задание - $195 млн).

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

28 июня прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 28 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

24 июня прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС по Борисовскому району

24 июня с 10.00 до 11.00 в здании ООО «Крупское Агропромэнерго» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, д. 5 заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием.
Предварительная запись будет осуществляться 23 июня с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

25 и 26 июня госконтроль проведет горячую линию по вопросу качества и доступности медицинской помощи

Комитет госконтроля Минской области 25 и 26 июня проводит горячую линию по вопросу качества и доступности медицинской помощи в учреждениях здравоохранения. Звонки принимаются с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по телефону 191. Кроме того, граждане могут отправить сообщение об указанных фактах по электронной почте на адрес Комитета государственного контроля Минской области в сети интернет kgkminobl@mail.belpak.by.

27 июня прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь

В пятницу, 27 июня, выездной прием граждан проведет заместитель Министра энергетики Республики Беларусь ДОЛГИЙ Владислав Александрович. Место и адрес проведения: г. Крупки, ул. Московская, 52, Крупский район электрических сетей филиала «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Время проведения: 13.00-14.00. Предварительная запись обязательна. Запись по телефону: 8(0177) 74-48-63. Понедельник-четверг: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 17.00; Пятница: с 8.00 до 12.00, с 12.48 до 16.00.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.