krupki.by

ru RU be BE en EN


Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии»

Автор / Новости района / Серада, 01 Снежань 2021 10:59 / Просмотров: 689

Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая  о том, что с болезнью далеко еще не покончено. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки живущим с ВИЧ и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Ежегодно этот день посвящен определенной теме. В этом году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом –  «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».

Дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является носителем ВИЧ-инфекции. И, главное, каждый должен понять для себя: профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

В этот день проходят информационно-образовательные мероприятия. С лекцией-беседой по профилактике СПИДа перед крупскими школьниками выступают фельдшер-валеолог Крупской ЦРБ Мария Милюхова и психолог больницы Ольга Сурдова. Присоединились и общественные организации. Первый секретарь Крупского РК ОО «БРСМ» Роман Фомин с волонтерами отряда «Доброе сердце» и Красного Креста проводят акцию «Красная ленточка». Красная лента – международный символ осведомленности, поддержки и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.

Инна ГАРА.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.