krupki.by

ru RU be BE en EN


Обучающий семинар с сотрудниками РОЧС прошел в Крупках

Автор / Новости района / Чацвер, 02 Люты 2023 15:58 / Просмотров: 855

Обучающий семинар прошел в Крупках, целевая аудитория – представители субъектов профилактики.

Мероприятие открыл Андрей Воробьёв, председатель районной смотровой комиссии. Он озвучил главную цель – обсудить алгоритм деятельности субъектов профилактики согласно решению Минского областного исполнительного комитета № 1201 «Об организации деятельности субъектов профилактики».

– Четко следуя алгоритму по изучению критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде, а также наладив обратную связь по информированию заинтересованных, мы сможем не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде и предотвратить гибель людей. Это и есть наша общая задача, – подчеркнул Андрей Воробьёв.

Заместитель начальника Круп­ского РОЧС Александр Коньков довел оперативную информацию по пожарам за прошедший год, сделал акцент на причины случившихся чрезвычайных ситуаций, дал характеристику погибшим.

– Традиционно лидируют пожары по причине неосторожного обращения с огнем. Пятеро из восьми погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Следовательно, всем субъектам профилактики необходимо сообща работать по своевременному выявлению таких граждан, информированию заинтересованных и принятию необходимых мер в соответствии с компетенцией.

На семинаре обсудили критерии и признаки небезопасных условий проживания граждан, предложенный алгоритм организации деятельности субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, определили категории граждан. Это одинокие, одиноко проживающие, инвалиды, многодетные семьи, злоупотребляющие спиртными напитками.

Также были подняты проблемные вопросы и найдены решения. Дебаты шли активно, так как присутствующие понимали: от того, как сейчас будет налажена профилактическая работа, как сработают субъекты профилактики, такая оперативная обстановка и сложится на территории Крупского района в будущем. Нужно работать на предупреждение ЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

29 октября встречу с населением в аг. Докудово проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 29 октября, в 15.00 в аг. Докудово, возле магазина, встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома КОМАРОВА Юлия Николаевна.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.