krupki.by

ru RU be BE en EN


Асфальтогранулят положили на нескольких улицах в поселке Крупском

Автор / Новости района / Пятніца, 26 Май 2023 11:53 / Просмотров: 935

Асфальтогранулят положили на нескольких улицах в поселке Крупском (за железнодорожным переездом), возле Крупского сельского Дома культуры и по улице Сосновой, а также в д. Волковыск на улице Школьной.

Местные жители неоднократно поднимали вопрос ремонта дорожного покрытия на участках дорог, где движение на автотранспорте из-за повышенной ямочности было достаточно проблемным. Особенно в период межсезонья, когда непогода добавляла неудобства по движению автотранспорта и пешеходов на отдельных участках.

В частности, читатели районной газеты помнят, что тему качества дорожного полотна жители поселка Крупского поднимали на встрече с представителями местной власти и руководства Крупского участка Борисовводоканала в феврале текущего года. Задавали вопрос также по водоснабжению по улицам, которые находятся за железнодорожным пере­ездом и где в сети водоснабжения были обнаружены превышающие норму нитраты. И специалисты тогда отметили, что обе проблемы будут стоять на контроле и их решение проработано детально.

– Обещали – выполняем, – говорит начальник отдела архитектуры и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Крупского райисполкома Татьяна Стибикина. – Недавно появилась возможность укрепить дорожное полотно на проблемных участках асфальтогранулятом. И мы направили в поселок Крупский технику. Та же проблема была в Волковыске – и она решена тем же способом. Асфальтогранулят – это вторичный строительный материал – смесь, которая образуется после дробления асфальтобетонного полотна фрезой и которая используется впоследствии для укрепления проблемных участков дорог и устранения ямочности на них.

Что касается водоснабжения жителей улиц Победы, Сосновый Бор и Дачной поселка Крупского, то ответ пока следующий:
– Был сформирован перечень проблемных населенных пунктов по водоснабжению, который в настоящее время находится на согласовании в вышестоящих организациях, – говорит Татьяна Стибикина. – Как только по ним будет принято решение, население проинформируем дополнительно. Этот вопрос продолжаем держать на контроле.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.