krupki.by

ru RU be BE en EN


Заместитель председателя райисполкома встретилась с представителями сферы образования г.п. Холопеничи

Автор / Новости района / Аўторак, 28 Лістапад 2023 14:42 / Просмотров: 333

Заместитель председателя Крупского райисполкома Ирина Шабловская встретилась с представителями сферы образования г.п. Холопеничи.

Обсудили вопросы, которые касаются профессиональной деятельности и другие волнующие темы.

В первую очередь условия, созданные для обучения и развития детей. Много внимания было уделено наведению порядка и благоустройству объектов образования.

– Педагоги первыми должны показывать пример хозяйского отношения, – отметила Ирина Шабловская. – Да, есть работы, которые необходимо выполнять силами специализированных организаций. Но есть и такие, которые можно сделать самостоятельно, привлекая к этому детей, приучая их к труду. На каждом объекте образования должен быть показательный порядок и эстетика.

Разговор шел и об общественно-политической ситуации в Беларуси. Ирина Шабловская сделала акцент на приближающейся электоральной кампании, рассказала, как будет проходить единый день голосования. Участники встречи отметили, что активно интересуются всеми событиями, происходящими в стране, и с доверием относятся к политике, проводимой Главой нашего государства.

Заместитель председателя остановилась на наиболее масштабных проектах, которые реа­лизуются в Крупском районе, отметила, что вкладывается немало инвестиций и идет поступательное развитие во всех сферах и отраслях. В этой связи она подчеркнула, что немало сделано по благоустройству городского поселка Холопеничи.

Участники встречи поднимали проблемные вопросы. В частности, жителям улицы Северной далеко добираться до магазина. Когда-то там была торговая точка, принадлежащая частнику, но ее закрыли. Просьба – рассмотреть варианты, чтобы приблизить торговлю к жителям улицы. Попросили организовать более частое грейдирование дороги от Дубровки до Холопенич. Были подняты несколько проб­лем по водо­снабжению и благоустройству. Ирина Шабловская сказала, что все эти вопросы будут адресованы компетентным службам, а заявители получат ответы.

Автор

admin

admin

Актуально

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.