krupki.by

ru RU be BE en EN


Кому помешала скамейка на центральной площади Крупок?

Автор / Новости района / Чацвер, 09 Кастрычнік 2025 09:46 / Просмотров: 3956

Это одно из самых оживленных мест в нашем городе. Здесь отдыхают уставшие прохожие, гуляют молодые родители с колясками, а по вечерам встречается молодежь.

Неудивительно, что скамейки пользуются здесь популярностью. А не так давно работники ЖКХ обновили их – заменили старые доски и покрасили. Но радость от преображения была недолгой. Вскоре одну из скамеек варварски сломали – вырвали доску.

Что же побудило человека совершить такой поступок? Желание «помериться силой» с беззащитным объектом? Или бессмысленный акт вандализма, вызванный скукой? Как бы то ни было, трудно назвать это адекватным действием, а того, кто это сделал, – человеком в полном смысле этого слова. Ведь суть человечности – не в разрушении, а в созидании. Не в том, чтобы отнять удобство у других, а в том, чтобы его приумножить.

К счастью, коммунальные службы уже устранили последствия хулиганства.

Призываем всех горожан ценить труд тех, кто создает уют и порядок в нашем общем доме. Относиться к объектам благоустройства нужно бережно! Помните: скамейки предназначены для отдыха, а не для проверки на прочность. Давайте вместе воспитывать в себе и своих детях культуру поведения и любовь к родному городу.

Тэги

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.