krupki.by

ru RU be BE en EN


С 16 февраля по 14 августа действует запрет на уничтожение гнезд пернатых

Автор / Новости района / Нядзеля, 15 Люты 2026 14:35 / Просмотров: 345

Этот период установлен для защиты птиц во время гнездования и выведения потомства и запрещает разрушать гнезда, расположенные на деревьях, кустарниках, жилых домах и производственных строениях.

Запрет действует, даже если птицы наносят вред окружающей среде, ухудшают санитарное состояние населенных пунктов или создают неудобства в жилых, производственных и культурных зонах. Касается он как обычных граждан, так и коммунальных служб.

В соответствии со статьей 19 закона Республики Беларусь «О животном мире», если нужно убрать гнезда на деревьях, жилых, производственных, культурно-бытовых и иных строениях и сооружениях, это следует делать в период с 15 августа по 15 февраля. Такая необходимость может возникнуть, когда птицы причиняют вред природе, ухудшают санитарное и эстетическое состояние населенных пунктов, причиняют беспокойство жителям.

За незаконное разрушение гнезд пернатых в этот период предусмотрен штраф.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.