krupki.by

ru RU be BE en EN


В отделе охраны чествовали ликвидаторов чернобыльской аварии

Автор / Новости района / Субота, 30 Красавік 2016 08:18 / Просмотров: 1154

Ежегодно 26 апреля мы вспоминаем о жертвах и тяжелых последствиях чернобыльской катастрофы. По сей день отголоски этой трагедии дают о себе знать.

В минувший вторник в Крупском отделе Департамента охраны говорили о событиях тридцатилетней давности. Многие милиционеры принимали активное участие в ликвидации последствий страшной аварии, обеспечивали общественный порядок на зараженных территориях. К сожалению, некоторые уже ушли из жизни. Их память сотрудники отдела почтили минутой молчания.

– Без прошлого нет будущего, – выступая перед личным составом, отметил начальник отдела, подполковник милиции Владислав Тышко. – Мы низко склоняем головы перед бесценным человеческим мужеством, героизмом, отвагой ликвидаторов, которые не думали о наградах, отличиях, не прятались за спины товарищей, даже порой не осознавая, какой опасности подвергались. Люди всегда будут помнить о подвиге, который совершили «чернобыльцы», и будут всегда им благодарны за самоотверженность.

Затем присутствующие посмотрели документальный фильм «Уроки мужества», рассказывающий о событиях тех трагических дней и самоотверженной работе прибывших на ликвидацию последствий и восстановление Чернобыльской АЭС. 

Дополнили увиденное на экране и сами участники тех событий, которые поделились своими воспоминаниями. Сегодня в отделе их работает трое – это ветеран милиции Игорь Домаренок, дежурный пульта управления Тамара Ефименко и работник сторожевой охраны Игорь Богомолов. Слова благодарности в их адрес высказали помощник начальника отдела 

по идеологической работе и кадровому обеспечению Виталий Ерошенко и председатель ветеранской организации подразделения Федор Толкач. Ветеранам-ликвидаторам была оказана и материальная помощь.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

15 апреля состоится "прямая линия" с начальником управления по труду, занятости и социальной защите

Во вторник, 15 апреля, с 14.00 до 15.00 по телефону 8-01796 2-72-81 состоится прямая телефонная линия с начальником управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома КУДРЯШОВой Светланой Петровной.

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником областной инспекции охраны животного и растительного мира

18 апреля с 11.00 по 12.00 часов пройдет «круглый стол» и прямая телефонная линия с участием начальника Минской областной инспекции охраны животного и растительного мира Зубаирова Роберта Равильевича, представителей РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов», Минского ГПЛХО и представителей арендаторов охотничьих угодий по телефону 80173544084, по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охоты.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.