krupki.by

ru RU be BE en EN

Первый зампредседателя райисполкома встретился с трудовым коллективом ООО «Амкодор-Можа»



Первый зампредседателя райисполкома встретился с трудовым коллективом ООО «Амкодор-Можа»

Автор / Общество / Серада, 23 Кастрычнік 2019 15:13 / Просмотров: 1963

Информационно-пропагандистская группа под руководством первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Ильи Змачинского встретилась с трудовым коллективом ООО «Амкодор-Можа».

Акцент – на актуальность темы и предстоящие выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

– Участие в выборах говорит о настоящей гражданской позиции, – отметил Илья Змачинский. – Каждый гражданин несет ответственность за то, что сейчас происходит и будет происходить в дальнейшем как в стране, так и в нашем районе. Ключевая роль на выборах любого уровня отводится избирателям. Голосуя, неравнодушные и активные граждане определяют будущее нашей республики.

Исполняющий обязанности по должности заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Крупского РОВД Александр Карецкий рассказал о мерах по борьбе с коррупцией.

– Сотрудники группы БЭП РОВД совместно с другими заинтересованными службами постоянно проводят мероприятия, направленные на предупреждение и выявление коррупционных проявлений в отраслях экономики района, а также в органах власти и управления, – отметил правоохранитель. – За истекший период этого года в районе выявлено 21 уголовно-наказуемое деяние, 11 из них относится к категории коррупционных. Осуждено три человека. Одному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Немало усилий уделяется выявлению и пресечению экономических преступлений, осуществляется работа по обеспечению экономической безопасности региона в рамках реализации Программы по борьбе с преступностью и коррупцией.

Заместитель главного врача по работе с населением Крупской ЦРБ Анастасия Рубин акцентировала внимание на актуальность темы здоровья – церебро-васкулярные болезни:

– Инфаркт мозга в Беларуси имеет тенденцию к «омоложению» и возрастанию частоты среди лиц трудоспособного возраста. В нашем районе в течение трех последних лет сохраняется высокая заболеваемость церебро-васкулярными болезнями. Это транзиторно-ишемические атаки, различного рода кровоизлияния, причиной которых чаще всего являются гипертоническая болезнь или аневризмы сосудов головного мозга.

Медработник рассказала о профилактике инфаркта головного мозга:

– Контроль АД, отказ от вредных привычек, физическая активность и здоровый образ жизни. И главное – своевременное обращение к врачу.

Обсуждали и бытовые проблемы. Так, подняли вопрос грейдирования дорог города. Илья Змачинский отметил, что при соответствующих погодных условиях грейдирование дорог обязательно будет проводиться.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.