krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода



Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода

Автор / Общество / Панядзелак, 25 Лістапад 2019 11:54 / Просмотров: 1283

Информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела встретилась с коллективом ОАО «Крупский льнозавод».

Начиная работу, глава района отметил, что примерно около года назад группа уже приезжала на это предприятие, были выслушаны и зафиксированы вопросы, волнующие людей. Кроме того, руководство района часто посещает завод с рабочими визитами.

Председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел: «Все доведенные планы, и по госзаказу, и по переработке, выполнены. Спасибо за то, что вы делаете»
Председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел: «Все доведенные планы, и по госзаказу, и по переработке, выполнены. Спасибо за то, что вы делаете»

– Проблемы ваши мы знаем, – отметил Анатолий Козел. – Многие вопросы уже решены, отдельные требуют доработки. Но все их мы держим на контроле. Что касается работы предприятия, то все доведенные планы, и по госзаказу, и по переработке, выполнены. Спасибо за то, что вы делаете.

Выступает начальник Крупского РОЧС Дмитрий ТУР
Выступает начальник Крупского РОЧС Дмитрий ТУР

Далее были рассмотрены актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности – то, что касается каждого, пришедшего на встречу. Начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур затронул тему, которая стала актуальной не столь давно, но принесла уже много проблем. Это использование сендвич-труб для устройства дымоходов печного отопления и в банях. Он привел статистику: оказывается, 30% пожаров в жилом секторе возникает из-за нарушений устройства печного отопления, и львиная доля там, где применяются сендвич-трубы. Начальник РОЧС рассказал, чем они опасны (более подробно читайте в следующем номере газеты – прим. ред.) и сделал акцент на том, что эти конструкции применимы только там, где газовое отопление, а там, где печи, – категорически запрещаются, так как не способны выдержать температуру образующихся газов.

Выступает Дмитрий ФИЦКЕИЧ
Выступает Дмитрий ФИЦКЕИЧ

Об административной и уголовной ответственности за хулиганства рассказал начальник Крупского РОВД Дмитрий Фицкевич. Такие противоправные деяния не редкость и в нашем районе. К примеру, в прошлом году было зафиксировано за 10 месяцев 2 уголовно наказуемых хулиганства, в этом году – уже 7. Начальник РОВД привел примеры реальных событий, приведших людей за решетку.

Важную тему профилактики онкологических заболеваний затронул главный врач Крупской ЦРБ Сергей Карака. Его главный акцент – люди должны заботиться о себе, не пропускать первые «звоночки» любой болезни, своевременно обращаться за медицинской помощью и обязательно раз в год проходить медосмотр и сдавать соответствующие анализы.

Во второй части встречи все желающие могли задавать свои вопросы, обратиться со своей проблемой. А тот, кто не хотел выносить тему на всеобщее обсуждение, мог обратиться к председателю райисполкома и любому члену группы конфиденциально. Кстати, этим и воспользовались некоторые заводчане.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.