krupki.by

ru RU be BE en EN

Урок мужества для школьников провели ветераны войны в Афганистане



Урок мужества для школьников провели ветераны войны в Афганистане

Автор / Общество / Пятніца, 14 Люты 2020 15:48 / Просмотров: 1331

Памятные мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана, проходят в Крупском районе. Тематические выставки, музейные экскурсии, встречи с участниками боевых действий. 14 февраля в Крупском историко-краеведческом музее вспоминали о героической странице в истории Отечества – кровопролитной войне наших воинов с афганскими моджахедами и о выводе ограниченного контингента советских войск с территории демократической республики Афганистан.

Дмитрий Игнатович, Алексей Горбунов и Юрий Доржиев проводят урок мужества
Дмитрий Игнатович, Алексей Горбунов и Юрий Доржиев проводят урок мужества

Настоящий урок мужества провели для крупских ребят воины-интернационалисты, представители Крупской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Алексей Горбунов, Юрий Доржиев и Дмитрий Игнатович.

Гости рассказали о значении боевых действий для нашей страны и о нынешней патриотической деятельности союза ветеранов. Каждый поделился своими личными воспоминаниями, переживаниями и впечатлениями, которые ему довелось испытать во время военных действий в Афганистане. «Цените мир, цените то, что имеете, и при этом будьте всегда готовы защитить свою родину!» – призвали «афганцы» молодежь.

Для воинов-интернационалистов, в то время 18-летних юнцов, не было другого пути, как с достоинством нести почетную службу в Советской армии, а затем – защищать Отечество на его дальних рубежах.

Несомненно, современному молодому поколению сложно представить всю боль, горечь и страх войны как таковой… Подобные мероприятия на Крупщине проводятся не впервые и замечательно, что есть результат – восторженные взгляды школьников, которые могут общаться с живыми ветеранами, изучать и познавать историю своего государства и своего народа из первых уст.

Также 14 февраля в Крупках прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.