krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Денисовой



В Крупском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Денисовой

Автор / Общество / Пятніца, 24 Ліпень 2020 14:04 / Просмотров: 1208

Более 30 картин в академическом стиле – избранное из того, что написала юная художница в этом году.

– Для нашей детской школы искусств, где занимается Настя, это первое событие такого формата, – подчеркнула на церемонии открытия директор школы Надежда Денисенко. – Вы видите прекрасные работы, в которых полно нежности, гармонии, особенной жизни. Можно сказать, что эти картины написаны не просто кистью, они написаны сердцем. Надеюсь, что эта выставка оставит в душе посетителей музея добрый след.

Имя Анастасии Денисовой как художника стало известно не так давно. В школе искусств она занимается всего два года, но результаты ее работ просто поразительны. Наверное, это потому, что желание профессионально учиться живописи зрело не один год. Настя рисовала дома, основываясь на своих способностях и видении мира. И когда все это попало в руки талантливого наставника, то раскрылось во всей своей красоте.

– О такой ученице может мечтать любой преподаватель, – отметила педагог Галина Пахомова. – Это труженица, которая работает очень много, целенаправленно, целеустремленно. Моя задача состоит в том, чтобы чуть-чуть направить. Все, что вы видите в этом зале, – половина того, что сделала Настя только в этом году. Работы большого формата и выполнены очень качественно. Академический стиль сложный, он предполагает высокую планку технического мастерства. Художнику необходимо максимально передать форму, цвет, пространство на плоскости листа так, как мы видим в реальности – это непростая задача. Уверена, что со своим стремлением и трудолюбием Настя способна достичь любой поставленной цели.

Большую поддержку юная художница получает в своей семье.
– С раннего возраста мы видели способности Насти к рисованию, – рассказала ее мама Светлана Александровна. – Когда поняли, что наша девочка хочет связать свою будущую профессию с изобразительным искусством, то целенаправленно пришли заниматься именно к этому преподавателю. Два года обучения – и очень много всего раскрылось. Эта выставка – начало, старт, чтобы дальше двигаться и расти. Большое спасибо всем, кто организовал выставку, пришел на открытие и отдельно – Галине Викторовне за ее творческий труд.

Директор Крупского историко-краеведческого музея Тамара Больбот назвала открытие выставки моментом, который войдет в нашу историю.
– Всегда волнительно, когда появляется новый человек в искусстве, – сказала она. – Это вызывает чувство гордости за крупскую землю, которая рождает истинные таланты. Искусство – нелегкий труд, хочется пожелать, чтобы Настя основательно познала ту науку, в которую хочет войти. Убеждена, что у нее хватит силы, смелости, дерзновения заявить о себе и проявить свой яркий творческий почерк.

Юная художница скромно слушала то, что говорили о ней взрослые. Чуть-чуть было заметно волнение. А на вопрос о том, что чувствует в этот момент, ответила:
– Радуюсь, что у меня все получилось и что это могут увидеть люди.

Символично, что открытие выставки состоялось накануне дня рождения Анастасии. Это само по себе хороший подарок. Сувенирами ее также поздравили сотрудники музея и друзья.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.