krupki.by

ru RU be BE en EN

Ольга КОЗОДОЕВА, учитель информатики и математики СШ № 3: «Быть для каждого ученика второй мамой»



Ольга КОЗОДОЕВА, учитель информатики и математики СШ № 3: «Быть для каждого ученика второй мамой»

Автор / Общество / Аўторак, 25 Жнівень 2020 11:38 / Просмотров: 2032

Ольга КОЗОДОЕВА, учитель информатики и математики СШ № 3 г. Крупки:

– Моим профессиональным кредо вот уже 30 лет является фраза: «Быть для каждого ученика второй мамой», так как основа педагогической деятельности – это любовь к детям. Как мама, где-то похвалить, а где-то и покритиковать, но при этом вместе идти к поставленным целям.

Что касается профессионального подхода к своим ученикам. Есть такой камень горной породы – жеода, на первый взгляд, это серый неприглядный камешек, но если его распилить, то можно увидеть внутри его кристалл. Так и наши ученики. Когда они только приходят к учителю, на вид вроде бы обычные дети, но при правильном подходе можно рассмотреть в них самый настоящий кристалл талантов. И важно не только увидеть этот талант, но и показать его ребенку, развить, чтобы это дало определенный результат. Для достижения результатов у каждого учителя есть свои определенные подходы, находки. Я, например, чтобы увлечь учеников своим предметом, использую на уроках элементы игровой деятельности, так как в процессе игры ребенок знает, что получит какой-то результат, у него формируется высокая мотивация: «Я хочу выиграть». Немаловажную роль в развитии способностей и трудолюбия детей играет проектная деятельность, которой я уделяю много времени, так как это трудоемкий процесс. Приемлю такой вид развития способностей детей, как участие в конкурсах. Так как дети не только изучают предмет углубленно, они еще учатся выступать на публике, учатся критически мыслить, учатся спорить, доказывать свою точку зрения. Все используемые мной методики приводят к решению одной из важнейших задач образования –  дать возможность каждому ребенку попробовать себя в разных сферах для того, чтобы найти свой путь в жизни.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.